Круг света

Оценка редакции
Бесплатно

Московский международный фестиваль «Круг света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик столицы. На несколько осенних дней Москва вновь превратится в центр притяжения света, на ее культовых зданиях развернутся красочные масштабные видеопроекции, сказочные инсталляции озарят улицы, а фантастические мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Открытие фестиваля состоится 20 сентября на Гребном канале, где зрителям будет показан мультимедийный световой мюзикл «Семь нот». Герои мюзикла – обычные горожане, как мы с вами. Каждый день они сталкиваются с разными жизненными ситуациями, испытывают разные эмоции, такие как любовь и гнев, дружба и соперничество. А успешно найти выход из сложных жизненных перипетий и разобраться в своих переживаниях нашим героям поможет музыка.

21 и 22 сентября в 19:45 на Гребном канале москвичи и гости столицы смогут увидеть повторные показы светового мультимедийного мюзикла и музыкально-пиротехнического шоу.

Закрытие фестиваля «Круг света» состоится также на площадке Гребного канала 24 сентября, оно будет состоять из двух частей. Зрители увидят световую новеллу «Код единства», которая в поисках ответа на вопрос: "Что делает миллионы людей единой нацией?" проведет зрителей по их загадочному «генетическому коду», формировавшегося общей историей, невзгодами и победами, культурой, природой и традициями.

В завершении фестиваля зрителей ждет музыкально-пиротехническое представление – высотный фейерверк, во время которого яркими красками в небе раскроются заряды калибром до 400 мм.

Информацию о других площадках фестиваля и расписание шоу можно посмотреть на сайте lightfest.ru.

Отзывы о «Круг света»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль