Такие разные сказки

Оценка редакции
Бесплатно

Соединение фольклорных и литературных сказок и собственного творчества. Ведущая — Елена Калашникова, филолог, журналист, писатель. Участники смогут передать свои впечатления от встречи в удобной для себя форме — устно, через рисунок или в движении, спонтанном танце. Во второй части встречи каждый создает собственную сказку с иллюстрациями, читает ее или рассказывает и показывает главное в нескольких движениях. Для тех, кто собирается ходить на весь цикл, будут домашние задания. В конце цикла будет организована выставка домашних заданий — собственных сказок, оформленных в виде книги и сделанных участниками самостоятельно. Занятия открытые, можно приходить на любое.


27 июля, 17:30 | Скандинавские сказки: читаем шведскую народную сказку «Жадная старуха» и фрагмент из книги «Тоня Глиммердал» норвежской писательницы Марии Парр.


3 авугуста, 17:30 | Еврейские сказки: читаем народную сказку «Мальчик Бебеле» и «Бабушкину сказку» Исаака-Башевиса Зингера.


10 августа, 17:30 | Английские сказки: читаем народную сказку «Как Джек ходил счастье искать» и главу из книги «Мой папа — птиц» Дэвида Алмонда.


17 августа, 17:30 | Американские сказки: читаем народную сказку «Пудинг с изюмом» и главу из книги «Как слониха упала с неба (Слониха фокусника)» Кейт ДиКамилло.

Занятия открытые, можно приходить на любое. Для детей от 8 до 12 лет.

Отзывы о «Такие разные сказки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский