Родник

Оценка редакции
Бесплатно

Серия бесплатных музыкальных вечеров в Музее Москвы.

Начиная с 8-го июля и до середины сентября, на летней площадке Музея Москвы, пройдет серия бесплатных музыкальных вечеров от творческого объединения RODNIK: поп-рок, инди, рок-н-рол, фьюжн, психоделический рок, джаз. Цель мероприятий  - привлечь внимание к искреннему и достойному творчеству молодых независимых коллективов с авторским материалом.

Начало мероприятий в 19:00. Вход свободный.

Фото: группа Jonny Online

РАСПИСАНИЕ & ОПИСАНИЕ

8 июля

HIK

Космически красивые истории о самом человеческом. HIK – московская авант-поп группа во главе с красавицей Сашей Виноградовой (которая недавно представила публике также свой сольный альбом «365 дней до Марты»). HIK преподносят песни сплошным потоком: чуткие и напористые, меланхоличные и гипнотические, кроткие и оглушительные песни-исповеди, повествующие о полярных состояниях души. Кажется, эта музыка дает то необъяснимое спокойствие, которое ищет человек всю свою жизнь.

LEFTRIGHT

Сольный проект Кости Чалых из «Мои Ракеты Вверх» и SunSay. «Зимой 2014-го года, случайно или не очень, в моей голове начали появляться идеи, которые в последствии превращались в песни, не совсем похожие на то, что было уже привычно мне до тех пор. Так и появилось намерение сделать сольный проект», — говорит Костя. Нежная и вкрадчивая музыка, которая попадает прямо в сердце.

VERONA BOYS

Светлая, с хорошим чувством стиля и юмора, музыка на английском языке с женским вокалом, нежно напоминающим Аланис Моррисетт. Группа  Verona Boys была создана в 2014 году скучающими по рок-музыке студентами джазового училища и их друзьями, воспитанными на инди-альбомах 80-х и 90-х. Дебютный альбом Magic Mod группа, следуя DIY-принципам, записала в художественной мастерской.

15 июля

SUN Q

Энергичный гараж с отзвуками психоделического рока, блюза и хард-рока в духе 70-х с женским вокалом. Живые выступления группы отличаются эмоциональным звучанием и позитивной энергией, заполняющей все доступное пространство. В 2015 Sun Q выпустили дебютный EP Almost, включающий 4 композиции «части света». Тут есть и отрешенность севера, и южный темперамент, и восточная философия.

DEAD REPORTERS

Dead Reporters— блюз-рок коллектив из подмосковного Жуковского, исполняющий  как собственные композиции, так и кавер-версии лучших представителей рока, блюз-рока и гаража: The Black Keys, The Doors, Iggy Pop, Tito & Tarantula, и др. Музыка Dead Reporters —это яркие гитарные риффы, звуки классического рок-органа и настоящий рок-н-рольный драйв. За клавиши и звук, кстати, отвечает Антон Макаров.

22 июля

WHITE SLAVER

Они  создают мрачную, мелодичную и захватывающую музыку-саспенс с чувственным женским вокалом. Некоторые время создатели проекта Ива Туевская и Аарон Фиш работали вдвоем, выпустив треки Hide and seek, Сhimera, Аnd as it sown, которые сразу привлекли к себе внимание. «White Slaver не нуждаются в усложненных и тяжеловесных аранжировках, напротив, их музыка стремится минимизировать любые наслоения, чтобы оставить как можно больше пространства той энергетике, которую таит в себе этот странный проект».

29 июля

JONNY ONLINE

Их оценил Шура, их ставили на радио, за них боролись инди-лейблы — и вот, Jonny Online занимают свое законное место на московской сцене. В них слышны отголоски ранних Arctic Monkeys и поздних Muse, русской независимой сцены в духе Pompeya и британской индитроники.  Их последний EP We Are Better — это шесть чувственных и ярких треков, дополненных лаконичными англоязычными текстами.

VANYN

Молодой коллектив, услышав который, едва ли догадаешься, что он из России. Группа VANYN возникла в Москве летом 2015 года. Беспрекословно следуя канонам гармонии и мелодичности, музыка VANYN выплёскивается за стилистические рамки где-то в области инди и нео-соула. Вокал, гитара, клавиши и своенравная ритм-секция – всё, что нужно ребятам из VANYN, чтобы перенести слушателя на знойные пляжи Калифорнии или залитые неоновым светом улицы Нью-Йорка.

5 августа

STARLITE

Группа STARLITE образовалась в начале 2015 года, хотя к тому моменту её участники уже имели опыт сотрудничества в рамках различных музыкальных проектов. Идея объединить усилия и накопленные знания и сказать новое слово в современной российской музыке нашла воплощение в новом проекте благодаря мощному творческому импульсу и безграничному энтузиазму музыкантов. Их стиль включает эксперименты с живым и электронным звучанием, а творчество ориентировано на ценителей современной англоязычной музыки.

INDIVID

«Основные мотивы нашего творчества – всегда двигаться вперед, ведь именно так мы познаем что-то новое и прекрасное. Наши ценности – это дружба, любовь и качественный звук. Мы начали свой путь, как начинают многие молодые группы окраин города – в гараже. В течение последующих 4 лет мы набирали опыт, где только предоставлялась такая возможность. Не изменяя своей мечте, мы до сих пор вкладываем душу в дело, которым занимаемся». Группа сотрудничает с известными продюсерами Вадимом Самойловым, Демьяном Курченко и Максимом Хомичем. В тонких романтических композициях вы найдете нотки из «Агата Кристи», Machete и даже почти забытых «Маша и медведи».

12 августа

BLACK BUTTONS

Black Buttons — молодая англоязычная арт-рок группа из Москвы, образованная в 2015 году. В основе музыкального материала – сочетание рока, джаза и классики. Парни активно участвуют во многих фестивалях, теле- и радиоэфирах. Скромные, обаятельные и очень музыкальные!

13-14 августа (ФЕСТ)

RITA KOLESNIKOVA

В основе музыкального материала сольного проекта Маргариты Колесниковой — проникновенные мелодии, откровенная лирика на русском и английском языках, эксперименты с электроникой и различными эффектами и мощная подача. На выходе получается коктейль из разных жанров западной и отечественной альтернативной музыки 90-х и нулевых со своим неповторимым вкусом.

AND MANY OTHERS (TBA)

19 августа

CARBON WHITE

Англоязычная группа из Москвы, образованная в 2012 году студентами МГУ. Первая запись практически полностью основывалась на альтернативном роке и брит-попе. В 2014 году, с выпуском первого полноценного альбома, группа начала комбинировать рок-музыку с другими стилями. А с выходом клипа на песню About It и началом записи нового альбома, в творчестве ребят начали появляться отголоски популярных танцевальных песен конца 70-х.

CARMISSION

Carmission образовались в 2011 году. На счету группы несколько релизов, записанных в сотрудничестве с  гитаристом Александром Кондратьевым (Tracktor Bowling) и звукорежиссером Андреем Алякринским (Студия «Добролет», Tequilajazzz, Zorge, Сплин, Вячеслав Бутусов и др.). В 2012 году Carmission поддержали модных американских рокеров Panic! At The Disco на их московском концерте в клубе Arena Moscow. А в их свежем видеоклипе снялись Fred Durst, Антон Беляев, актриса Анна Чиповская.

26 августа

THE BLUE HAZE

Красивый психоделический блюз, который мог бы послужить отличным саундтреком к путешествию по бескрайним просторам, как России, так и Америки. Яркий пример того, как, вдохновляясь великими (Jimi Hendrix, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Miles Davis, John Coltrane) можно создать свою маленькую музыкальную вселенную, наполнить ее своими переживаниями, а потом отпустить спокойно плавать в невесомости.

2 сентября

THE WHY NOT

The Why Not — это смесь поп-рока, британского влияния и современного инди в разных пропорциях, это настоящие истории о таких же, как мы, о чувствах и переживаниях, маленьких радостях и жизненных перепутьях. "Такое могло бы произойти со мной!",  ̶— хочется сказать, вслушавшись в эти истории, записанные группой в стихах и нотах. Честная лирика, проникновенный вокал и «новое старое» звучание…почему бы и нет?

ALMOSTMETYOU

Это драйв альтернативного рока, крутые риффы и моменты, чтобы петь вместе. Эти ребята живут и дышат музыкой, и хотят, чтобы каждый прочувствовал то, что чувствуют они. А позитив, очарование и легкость солистки Анны Николаевской не оставят равнодушными никого! «Последнее время в музыке меня больше всего вдохновляют сильные женщины, которым есть, что сказать. У них есть, чему поучиться. И им хочется соответствовать. Впрочем, любовь к мужскому вокалу и тяжелой музыке никто не отменял», — рассказывает Аня.

9 сентября

TIGERBERRY

Неоновая готика на стыке электроники и альтернативного рока. Песни покрывают широкий эмоциональный спектр от грусти и внутреннего поиска до любви к миру и ненависти к себе. Меланхолия, напряжение, драматизм и колючий холод – своеобразный и узнаваемый почерк группы. В 2015 году музыканты представили свой третий альбом под названием Cold Wave, который был вдохновлен творчеством The Cure, Radiohead, Depeche Mode.

NEOPOLEON

Российская музыкальная нео-поп-рок группа. Смешивая винтажный саунд 60-х, trip-hop, synthpop, богатые вокалы, живые струнные и по-настоящему киношный саунд-дизайн, NEOPOLEON навсегда остается в памяти каждого слушателя. Это группа, не знающая языковых барьеров и стилевых ограничений.

16 сентября

RED RED ROSE

Московский коллектив с женским лидерством, создающий музыку на стыке нео-психоделии и арт-рока. Загадочные песни о красоте и несовершенстве мира, о поиске гармонии с собой и окружающей действительностью, о важности любви и необходимости надежды. Группа начала свою деятельность в 2014 году с выпуска дебютного сингла Substance, который впоследствии вошел в число самых интересных композиций-номинантов премии Jagermeister Indie Awards Young Blood 2014.

ABOUT ME

Группа родом из Когалыма, которой пришлось через многое пройти, чтобы обозначиться в столице. Искренность и неподдельность ABOUT ME не оставляют даже тени сомнений, что у группы большое будущее. Шероховатый и «непричесанный» саунд, женский вокал, пронизывающий душу, и атмосфера, которая погружает слушателя в мрак собственных мыслей.

Отзывы о «Родник»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль