Мультимир

Оценка редакции

С 1 по 5 июня в 75-м павильоне ВДНХ пройдет первый в России фестиваль детских развлечений.

Для этого впервые на территории ВДНХ под одной крышей соберутся любимые герои всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм - «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Спокойной ночи, малыши!» и многих других. К российским звездам анимации присоединятся зарубежные гости – «Клуб Винкс», «Робокар Поли», «Врумиз», «Свинка Пеппа», «Энгри Бердс», «Хэллоу Китти», а также другие герои, известные детям по телеканалам «Карусель», «Мульт», «Cartoon Network» и «Ani». Все они вместе с гостями «Мультимира» станут главными действующими лицами на праздновании Дня защиты детей и старта летних каникул.

Первый фестиваль «Мультимир» собрал более 50 участников, представляющих более 100 самых известных детских брендов из России и других стран.

В рамках «Мультимира» ведущие анимационные студии России воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства, став частью любимого мультфильма.

Также на «Мультимире» гости получат уникальную возможность увидеть, как создаются любимые мультфильмы, примут участие в развлекательной программе и многочисленных конкурсах, смогут сфотографироваться с любимыми героями, увидят новые серии полюбившихся мультсериалов, поучаствуют в играх по их мотивам, побывают на выставке игрушек.

Участники фестиваля на своих площадках создадут целые интерактивные миры и будут развлекать юных посетителей всевозможными способами. Например, на площадке Lego будет работать Академия Рыцарей, где каждый сможет пройти обучение рыцарскому искусству. «Защитники» подготовили настоящую полосу препятствий, а канал «МУЛЬТ» устроит детский квест. Cartoon Network для своих гостей воссоздаст настоящее Конфетное Королевство из мультфильма «Время приключений» и построит красочный лабиринт с полосой препятствий. Путешествуя по нему, ребенок попадает в магическую вселенную Финна и Джейка, где нужно быть ловким и смелым, чтобы спасти принцессу от Снежного короля и выручить друзей из беды. Успешно пройдя все испытания, можно и самому превратиться в одного из героев мультсериала благодаря волшебному подарку от Принцессы Жвачки, которая будет ждать всех в конце лабиринта. Это не все развлечения — ведь посетителей ждет десятки развлекательных площадок! Дети примут участие в спортивных соревнованиях, флешмобах и парадных шествиях мультипликационных героев.

В течение всех пяти дней работы фестиваля на главной сцене будет проходить представление в режиме non–stop: выступление лучших детских музыкальных коллективов страны, которые исполнят не только свои песни, но и композиции из мультфильмов; театральные представления по мотивам известных мультфильмов; показы  совсем новых серий мультсериалов на большом экране. Также, на протяжении всего праздника на фестивале будет работать кафе «АндерСон», где вы сможете насладиться их знаменитыми десертами и другими вкусностями.

Ведущими концерта станут финалист «Детского Евровидения 2015» Миша Смирнов, а также другие студенты Академии популярной музыки Игоря Крутого, лауреаты детских музыкальных конкурсов.

Подробная программа фестиваля здесь

 

Отзывы о «Мультимир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский