Поиграть, послушать, посмотреть и окунуться в прорубь - краткий план на этот уикенд.

На выходных пройдет фестиваль настольных игр Зимний Игрокон 2014! Будет представлено более чем 400 игр самых разных направлений: логические, карточные, словесные, экономические, серии игр, созданные по мотивам любимых книг и фильмов, а также игры для больших компаний и вечеринок. Гейммастера помогут новичкам сориентироваться на мероприятии и узнать больше о мире настольных игр.Вход бесплатный.


Питерская группа Zorge Евгения Федорова (Tequilajazzz) выступит 18 января в клубе ArteFAQ с новым альбомом «Что мы знаем о равновесии». Мрачноватая гипнотическая «федоровская» атмосфера и невероятный рок-н-ролльный драйв. Стало куда больше электричества и электроники, а еще видеоарта и перформанса.

Все выходные в Гоголь-центре будет идти спектакль «Марина»  Жени Беркович по пьесе Любы Стрижак о пропавшей в лесу девочке и ее поисках. Читайте свежую рецензию ведущего рубрики «Театр» Натальи Витвицкой.

19 января Крещение, так что можно искупаться в святой воде. Подробные список адресов водоемов, где это сделать безопасно и с удобствами читайте здесь.

В воскресение заканчиваются сразу три знаковые выставки «Арт-эксперимент» в «Гараже», Ман Рей в ГМИИ им. А.С.Пушкина и Performance Now в Еврейском музее и центре толерантности. Воспользуйтесь последним шансом увидеть!