Арт-эксперимент: конструируя отношения

Оценка редакции

«Арт-эксперимент» — интерактивный проект Центра современной культуры «Гараж», в рамках которого посетители всех возрастов могут лучше понять современное искусство, стать его частью, создать свое произведение и разделить радость творчества и со своими близкими, и с незнакомыми людьми. За три года существования проекта в нем приняли участие более 20 тысяч взрослых и детей.

В 2014 году «Арт-эксперимент: конструируя отношения» станет еще больше о зрителе, для зрителя и про зрителя. Выставочное пространство Центра «Гараж» превратится в разноуровневый архитектурный лабиринт. Внутри лабиринта зритель сможет поучаствовать в череде подвижных ситуаций, в контексте которых он станет полноправным соавтором произведений. По ходу процесса зритель сможет встретиться лицом к лицу с художником, вместе с ним создать произведение искусства, а также сконструировать свою версию музея и даже вписать себя в историю искусства. Девять зон активностей предоставят посетителям возможность выбирать тот или иной сценарий передвижения, а, следовательно, и взаимодействия. Для решения такой сложной задачи кураторская команда Центра пригласила к сотрудничеству блестящий архитектурный дуэт Кирилла Асса и Надежды Корбут.

В проекте примут участие Арт-группа ЗИП и художник Андрей Кузькин, который будет присутствовать на выставке каждый день на протяжении всего «Арт-Эксперимента».

В создании одной из зон активностей примет участие Garage Teens Club — молодежная команда Центра «Гараж». В рамках занятий молодые искусствоведы сами разрабатывают содержание, просчитывают необходимый объем материалов и прописывают инструкции.

Два пространства организованы при поддержке Cinekid Foundation (Нидерланды), организаторов крупнейшего международного фестиваля новых медиа.

Компания PlayDisplay — эксперты в области интерактивных инсталляций и проектов дополненной реальности - взяли на себя миссию удивлять, впечатлять и вдохновлять посетителей.

«Арт-эксперимент» 2014 тесно связан с восприятием архитектуры и ее ролью в формировании отношений между людьми. Участие в проекте поможет найти и продолжить свой путь в изучении и понимании искусства и культуры вместе с Центром «Гараж».

Стоимость билета 1000 руб.

Дети до 5 лет включительно: вход бесплатный
Дети 6-16 лет: скидка 50%
Студенты скидка 10%
ARTДрузья: скидка 15 %
Пенсионеры: вход бесплатный
Вход детям до 12 лет только в сопровождении взрослых.
Людям с ограниченными возможностями и сопровождающему их лицу вход бесплатный (предварительная регистрация по телефону +7 495 645 05 20).

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Арт-эксперимент: конструируя отношения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / современное искусство