12 июня — красный день календаря. В Москве приручат волну, откроют скалодром, посмотрят мотошоу, устроят парад национальностей, побывают на Диком Западе и ...отправятся в 1913 год.

Парк Сокольники

В Парке Сокольники с 12 по 16 июня состоится Международный фестиваль экстремального спорта и отдыха «EXTREMEX. Независимость»В рамках события пройдет презентация первых объектов летнего экстрим-парка (скалодром, волна для серфинга, элементы скейт-парка). Гостей праздника ждет масштабная шоу-программа с участием российских и зарубежных прорайдеров, многочисленные турниры и мастер-классы. Главной «изюминкой» фестиваля станет шоу по мотофристайлу от команды FMX13 и фристайл на квадроцикле и снегоходе от чемпионов Испании и Швеции — Хуго Арриазу и Даниэля Бодина. Пройдут мастер-классы по скейтбордингу, серфингу, прыжкам на батуте, футбольному фристайлу, брейк-дансу. А завершится все большим концертом с участием культовых хип-хоп исполнителей и альтернативных групп. Вход на мероприятия фестиваля для всех посетителей парка будет свободным. Подробная программа по площадкам — по ссылке.

Парк Перовский

Фото предоставлено пресс-службой парка Перовский

12 июня в Парке Перовский пройдет Мото-триал шоу.  чудеса в преодолении искусственных препятствий, рвов и водных преград покажут спортсмены-мотоциклисты, чемпионы России братья Фроловы.

Ранчо «Аванпост»

Родео и лассо-шоу, обучение верховой езде и выезды в прерию — 12 июня в Подмосковье, на территории конного Ранчо «Аванпост» пройдет Вестерн-фестиваль. На целый день зрители и участники праздника перенесутся на Дикий Запад, во времена золотой лихорадки, индейцев, бандитских налетов, диких мустангов и отважных ковбоев. Главной темой праздника станет противоборство ковбоев и индейцев.  Команду бледнолицых на фестивале представят ковбои подмосковного ранчо Аванпост, а команду краснокожих — индейцы ранчо «Белый Шиповник» из Санкт-Петербурга. Подробное раписание дня — по ссылке

Парк Бабушкинский

Джазовый концерт, выставка необычных фотографий, изготовление куколок из лыка и лоскутков — 12 июня в Бабушкинском парке найдется занятие и для взрослых, и для детей. Весь день в парке будут петь о Москве. На выставке фотографий москвичи смогут увидеть множество снимков, посвященный России, в т.ч. сюжеты «непарадной» столицы, хотя будут среди них и нарядные снимки. В мастерских дети смогут смастерить игрушки из лыка, создать аутентичных кукол из лоскутков и нарисовать альбом для родного города.

Парк Кузьминки

В парке Кузьминки на сцену выйдут все народности нашей страны. В программе дня концерт, мастер-классы по ткачеству, гончарная мастерская, дегустация традиционных кухонь, спортивные состязания и многое другое. В завершение дня в небо выпустят более тысячи воздушных шаров с пожеланиями.

Парк Красная Пресня

12 июня в парке Красная Пресня пройдет Фестиваль современного российского искусства «Форма». Зрителям покажут все многообразие современной российской культуры: музыку, искусство, театр, перформанс, поэзию, танец, дизайн и многое другое. На сцену с музыкальной программуой выйдут: Everything is made in China, Антон Малинен, Синекдоха Монток, Haarps, Dzierzynski Bitz и другие. На арт-площадках авангардные художники постараются показать будущее, в осуществление которого действительно верят. Наиболее концептуальные представления пройдут в формате перформанса. А на поэтической площадке будут читать свои произведения молодые московские поэты. В детском городке подготовлена интерактивная программа. 

Музей Москвы

Источник фото: intrigan.com

С 12 по 16 июня во дворе Музея Москвы пройдет Фестиваль-реконструкция городского праздника Москвы начала ХХ века: пять дней как сто лет назад. 
1913 год ― год, когда были придуманы застежка-«молния», нержавеющая сталь, целлофан, кроссворд, парашют, бюстгальтер, тушь для ресниц и педикюр. Именно этот последний предвоенный год императорской России стал символом экономического расцвета. Времени, когда рядом с деревянными постройками появлялись первые «небоскребы»; когда паровое отопление уже вошло в моду, но бытовые отходы все еще выливались прямо на улицу; когда мода на театр была в самом разгаре, а кинематограф уже снимал первые сериалы. Подробности программы по ссылке