Фестиваль «Extremex. Независимость»

Оценка редакции

Международный фестиваль экстремального спорта и отдыха «EXTREMEX. Независимость» состоится в Парке Сокольники с 12 по 16 июня. Гостей ждут спортивные шоу, хип-хоп концерт и презентация новых парковых объектов активного отдыха.

В рамках события пройдет   презентация первых объектов летнего экстрим-парка (скалодром, волна для серфинга, элементы скейт-парка). Гостей праздника ждет масштабная шоу-программа с участием российских и зарубежных прорайдеров, многочисленные турниры и мастер-классы. Главной «изюминкой» фестиваля станет шоу по мотофристайлу от команды FMX13 и фристайл на квадроцикле и снегоходе от чемпионов Испании и Швеции — Хуго Арриазу и Даниэля Бодина. Пройдут мастер-классы по скейтбордингу, серфингу, прыжкам на батуте, футбольному фристайлу, брейк-дансу. А завершится все большим концертом с участием культовых хип-хоп исполнителей и альтернативных групп.

Мотофристайл
Шоу по мотофристайлу традиционно считается «изюминкой» Фестиваля EXTREMEX. Выступление известных прорайдеров состоится в День Независимости на Фестивальной площади. Гости парка станут свидетелями трюков в исполнении команды FMX13, в состав которой входят такие монстры мотофристайла, как Кирилл Гаврилов, Алексей Айсин и, конечно же, Алексей Колесников. К слову сказать, Алексей является самым известным российским прорайдером в мире и единственным нашим спортсменом, овладевшим трюком «бэкфлип» (сальто назад на мотоцикле). Несколько лет назад «Калашников», как его называют на Западе, стал участником самого крупного в мире турнира по фристайл мотокроссу Red Bull X-Fighters. Помимо русских экстремалов в Сокольниках ожидается появление десанта из Европы во главе с испанцем Хуго Алмейда и шведом Даниэлем Бодином. Последний из них специализируется не только на мотоциклах, но и совершает потрясающие по красоте трюки на снегоходе.

Серфинг
С 12 июня здесь будет запущена искусственная волна для серфинга. Размер конструкции – 7 на 14 метров. Объект начнет свою работу на Фестивальной площади, а позже перекочует в состав экстрим-парка около главного входа. В рамках фестиваля EXTREMEX будут организованы показательные выступления от Федерации серфинга России, а также пройдут уроки для всех желающих.

Скалолазание
Не дожидаясь запуска экстрим-парка, скалодром будет возведен также на Фестивальной площади. Его высота достигнет 12 метров. С 12 по 13 июня на объекте пройдет Чемпионат России, в котором примут участие сильнейшие скалолазы Москвы и регионов РФ.

Вейкбординг
Соревнования по вейкбордингу запланированы на 13 июня и состоятся в рамках открытия вейк-клуба на Путяевских прудах. Вейк-клуб будет работать в регулярном режиме и после фестиваля. Более того, уроки для всех желающих будет давать вице-чемпион мира по кабельному вейкбордингу, известный шоумен, теле- и радиоведущий Юрий Пашков, а российское представительство WakeWorld планирует привоз культовых прорайдеров из Европы и Америки.

Всероссийский хип-хоп концерт
На протяжении всех 5 дней работы Фестиваля EXTREMEX гостей парка будут развлекать музыкальной программой в стиле R’n’B. На Фонтанной и Фестивальной площадях будут играть известные клубные диджеи. В качестве приглашенных звёзд участие в концерте примут Птаха, Слим, Бьянка, Dino MC 47 и даже ДеЦл, ныне известный под псевдонимом Le Truk. Концертные выступления запланированы на 12 и 15 июня на главной сцене Фестивальной площади, а диджеи будут играть ежедневно.

Другие дисциплины и развлечения
В дни фестиваля EXTREMEX на территории парка «Сокольники» помимо вышеупомянутых дисциплин состоятся соревнования и показательные выступления по таким активностям, как скейтбординг, bmx, брейк-данс, сокс и даже дрифтинг на гоночных автомобилях. На главной аллее будет организована специальная фотовыставка, а около Фонтанной площади – экспозиция экстремального оборудования и техники.

Вход на мероприятия фестиваля для всех посетителей парка будет свободным.

Отзывы о «Фестиваль «Extremex. Независимость»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие городские события / спорт