Новая рубрика сайта «Ваш досуг» называется «Наш досуг», потому что здесь свои рекомендации дает не редакция, а ее друзья-читатели, которые сами знают толк в культурных развлечениях. Они плохого не посоветуют!

Евгения Смурыгина, журналист

— На каком фильме вы (почти) расплакались в последний раз?

— В кино меня очень просто разжалобить: один намек на трогательную сцену — и вот я уже реву в три ручья. Рекордное количество бумажных платков извела на мультфильме «Тайна Коко»

— Какой ресторан или кафе в Москве вы бы выбрали для первого свидания?

— Buba by Sumosan на Льва Толстого. Очень уютно, расслабленно, есть что взять кроме суши и фирменных роллов.

— Какая песня последний раз стояла «на репите»?

— Rudimental «These Days».

— Сериал, который вы можете пересматривать бесконечно?

— «Секс в большом городе» не устаревает и, кажется, перешел в категорию вечных ценностей. И Кэрри так молода! 

— Последняя покупка, который вы невероятно довольны?

— Шуба. Это лучшее, что случилось со мной за последние полгода. Раньше я была противницей меха, покупка долго скучала в шкафу... Но в итоге в шубе оказалось так тепло, что я полюбила ее.

— Какому спектаклю в Москве вы аплодировали стоя?

«О-й. Поздняя любовь» в «Школе драматического искусства» Дмитрия Крымова. Он точно владеет магией. Иначе как объяснить волшебство, которое происходит на его спектаклях?

— Если бы вы были организатором концертов, кого привезли бы в Москву выступить?

— Coldplay. У них невероятное шоу. Два года назад летала на них в Берлин. Они задействуют весь стадион. Это незабываемо! 

— Где в Москве вам уютнее всего?

— После двух лет на канале «Москва-24», где я вела театральную рубрику, чувствую себя как дома в столичных театрах. Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко, Театр наций, МХТ им. А. П. Чехова, «Табакерка» — там я как дома. 

— Куда вы поведете иностранца, который первый раз в Москве, не считая главных достопримечательностей?

— Окрестности Пятницкой, Покровка, Кузнецкий Мост. Я люблю Москву, много о ней читаю, так что всегда есть что рассказать о дореволюционных особнячках. 

— Чем удивила вас Москва в последнее время?

— Тверская после ремонта. Еще десять лет назад предложение погулять по Тверской казалось безумием, а сейчас там стало так здорово! Особенно от Газетного до Моховой: рядом с Театром им. Ермоловой продают отличное мороженое (кафе «Чистая линия»). Ну, это актуально летом, конечно.

— Одно блюдо в одном ресторане Москвы, которое должны попробовать все?

— Крем-брюле из маракуйи в Boston Seafood. Этот десерт просто переносит в другую реальность. 

— Ваш любимый инстаграм?

— Я, пользуясь случаем, пропиарю свой собственный инстаграм. Он называется @readingchocolate я фотографирую книги в кафе и со всей искренностью пишу о прочитанном и съеденном.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ