«Хлебозавод № 9»: арт-студии и лофт-резеденции

Новодмитровская, 1. +7 (926) 769-99-90. Официальный сайт

Как это выглядит Памятник советского конструктивизма, в стенах которого почти 80 лет ежедневно производились тонны пшеничных батонов, ржаных лепешек, слоек, пирожков и прочих мучных продуктов. В 2016-м, благодаря людям, ответственным за дизайн-завод «Флакон» и корабль «Брюсов», он превратился в совсем другое пространство — общественное.

Для чего это нужно Уже через год обширная территория «Хлебозавода № 9» и расположенного рядом «Флакона» может стать полноценным творческим кварталом: с лофт-резиденциями, магазинчиками, арт-студиями и многочисленными кафе. «Здесь можно будет работать, создавать и отдыхать»,— говорят хозяева проекта. Информацию о мероприятиях «Хлебозавода № 9» можно будет найти здесь, а одним из первых обитателей нового пространства станет магазин GraffitiMarket, где можно будет купить все необходимого для любителей и профессионалов граффити.

Культурный центр «Хитровка»: экспериментальные спектакли и лекции

Подколокольный пер., 8, стр. 2. +7 (495) 649-68-63. Официальный сайт

Как это выглядит Нетронутые временем подвальные помещения XVIII века в историческом центре города.

Для чего это нужно «Хитровка» — мультижанровая площадка в районе «Китай-города», делающая акцент на театр. Здесь можно увидеть экспериментальные спектакли начинающих режиссеров, послушать лекции искусствоведов и концерты молодых музыкантов, увидеть выставки и кинопоказы. Полная программа мероприятий здесь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:​


«Арена ЦСКА»: матчи и тренировки

3-я Песчаная, 2, стр. 18. +7 (776) 646-55-21. Официальный сайт

Как это выглядит Очень современно! Новейшая спортивная арена появилась на месте старого стадиона ЦСКА: на ее строительство ушло в общей сложности девять лет. Общая площадь комплекса — 174 100 м2, а вместимость — 30 000 мест.

Для чего это нужно Первый официальный матч на стадионе «армейцы» провели 10 сентября (против «Терека»). Именно здесь будут проходить матчи группового этапа Лиги чемпионов-2016/2017 (билеты — от 1000 р.), а в 2018-м во время чемпионата мира по футболу на этом стадионе будут тренироваться участвующие в нем команды.

Клуб «Рабица»: рейвы и манекены

Ольховская, 14, стр. +7 (909) 948-36-75. Информация о мероприятиях здесь

Как это выглядит Бывшие складские помещения, обставленные советской мебелью и черными манекенами,

Для чего это нужно Официальное открытие нового клубного пространства в районе станции метро «Красносельская» состоялось еще в июле, однако именно этой осенью у него есть все шансы стать одним из городских мест силы. клуб рассчитан не только и не столько на ультрамодную публику, слушающую витч-хаус — экспериментальную электронику со звуками из фильмов ужасов, — сколько на людей, знающих толк в хороших рейвах. Среди участников вечеринок — резиденты «Армы», проекты «Минимум» и JOY.