Люди в черном

Оценка редакции
Men in black
Мировая премьера: 1 июля 1997

После выхода на экраны в 1997 году фильм Люди в черном совершил настоящую революцию в кинематографе. Он стал одним из самых популярных фильмов конца ХХ века и сумел завоевать не только зрительскую симпатию, но и получить признание кинокритиков, которые очень высоко его оценили.

Джей – один из лучших полицейских, который стоит на страже закона своего города. Однажды он случайно становится свидетелем странного происшествия, которое полностью меняет его жизнь. Джея приглашают на собеседование на довольно странную и засекреченную должность. В итоге он становится сотрудником секретного агентства, которое занимает тем, что контролирует и пресекает преступные действия инопланетян на Земле. Герой получает себе в напарники опытного агента Кея, который уже много лет занимается разборками с инопланетянами и как никто другой знает все нюансы. Вместе героям предстоит пережить множество опасных ситуаций, связанных с внеземными существами и разобраться с многочисленными проблемами, которые угрожают планете.

В год своего выхода на экраны фильм сумел завоевать несколько престижных кинонаград, в том числе два Оскара. Этот фантастический боевик до сих пор считает одним из самых лучших и успешных фильмов в своём жанре.

Отзывы о «Люди в черном»

Nail 19 июня 2014, 09:11

Не стоит искать в фильме то, чего в нем нет. Люди в черном – это просто комедия с научно-фантастическим уклоном, и все домыслы о поисках глубинного смысла, философских проблем жизни трудоголика Кея не более чем попытка сделать хороший фильм очень хорошим. Он не гениален, он просто хороший, комедия, заставляющая забыть о проблемах на работе или ссоре с подругой.ncryptic

Аkulina 19 июня 2014, 04:01

О чем этот фильм? О том, что связи с пришельцами давно налажены, правда, знает об этом толика человек, которые ходят исключительно в черном. Остальные же смертные даже не догадываются о том, что им время от времени грозит страшная опасность. Мне очень понравился этот фильм своей легкостью и непринужденностью. Особой яркости в фильм добавляет Уилл Смит, который заставляет своей игрой картину вращаться фактически вокруг него. Постоянные шутки, комизм ситуаций, в которые он попадает, и блестящая игра Смита понравится любому. Томми ли Джонс, второй главный действующий герой, также не отстает, он задает перцу своей серьезностью. Эта несовместимая парочка по закону жанра к концу киноленты должна начать ценить друг друга и так и происходит.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Люди в черном»

Актеры «Люди в черном»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик