Плохой Санта

Оценка редакции
Bad Santa

В центре сюжета лежит совсем не детская история двух мошенников, спродюсированная известными мастерами черного юмора — братьями Коэнами. На этот раз они посягнули на само Рождество, вдоволь поиздевавшись над священным для сентиментальных янки образом Санта-Клауса. Их Санта – это преступник-неудачник, запойный алкоголик и потрепанный бабник Вилли Стоукс (Билли Боб Торнтон), ежегодно подрабатывающий Сантой в крупных супермаркетах. Но носить накладную бороду и красный костюмчик, отороченный искусственным мехом, его заставляет не любовь к деткам и даже не потребность в деньгах. Вилли и его напарник, карлик Маркус (Тони Кокс), исполняющий при Санте роль эльфа,– профессиональные грабители. Каждый год на Рождество, пользуясь всеобщим расслабленным настроением, они бессовестно грабят приютившие их мегамоллы.

Крошка Маркус отвечает за сигнализацию, а Вилли – за сейфы. Их план просто безупречен, а сами они – вне подозрений. Разве осмелится законопослушный средний американец заподозрить в краже старика Санту или его помощника? Но и на старуху бывает проруха: в преступные планы криминального дуэта неожиданно вмешиваются излишне бдительный управляющий супермаркета и штатный детектив-шантажист.

Окончательно все запутывают новые знакомые Санты: восьмилетний приставучий карапуз и веселая барменша Сью, пробудившие в прожженном скептике и саркастичном цинике давно похороненные человеческие эмоции. Такое вот настоящее рождественское чудо…

Отзывы о «Плохой Санта»

Оксана 30 октября 2016, 02:34

Очень крутой фильм.
Новогодняя сказка для взрослых. Смотрела с младшим братиком , и мне понравилось, и он был рад новогодней сказке ! Так что , если не знаете что вам посмотреть вместе с ребёнком , что бы вам и ему понравилось , то этот фильм отлично подойдёт для всех возрастов !
Оксана , http://www.dedmorozanadom.ru

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Плохой Санта»

Смотреть всех актёров