От заката до рассвета

Оценка редакции
From Dusk Till Dawn
Мировая премьера: 19 января 1996

«От заката до расцвета» - история о братьях Гекко,  некогда поставивших половину штата Техасс на колени, а затем бесследно исчезнувших так, словно их никогда и не было на этом свете.

Сет и Ричард – два жестоких и весьма недалеких брата, за которым гоняется не только вся техасская полиция, но и ФБР. Известны полиции данные личности стали после нескольких весьма виртуозно проведенных ими ограблений местных банков, следствием которых были не только финансовые, но и людские потери. Гонимые властями Братья Гекко берут в заложники семейство бывшего священнослужителя Джейкоба Фуллера и отправляются вместе с ними на границу с Мексикой, в надежде пересечь ее и стать недоступными для американского закона. Будучи глубоко аморальными личностями, братья по дороге не упустили шанса побывать в стриптиз-клубе, где на свою беду столкнулись с целым вампирским кланом, жаждущим человеческой крови.

Создатели «От заката до расцвета» явно перестарались с количеством именитых имен в титрах и числом ужасных и даже отвратительных сцен, предстающих перед телезрителем. Тем не менее, фильм выдался достаточно хороший, пользовался в свое время большим спросом и даже подвиг режиссеров на экранизацию второй его части.

Отзывы о «От заката до рассвета»

Ещё 2 отзыва
alena2441 11 июня 2015, 08:21

Такого жанра фильм обязательно понравится любителям вампиров. Весьма интригуют неожиданные повороты событий, и их непредсказуемое решение. Сам фильм очень интересный и увлекательный, не очень страшный, но в любом случае сцены с вампирами не могут не наводить ужас.

Gayas 30 июня 2014, 08:34

первый раз смотрел этот фильм еще на видеомагнитофоне. Смотрел его раз 20, наверное. Очень неожиданные повороты сюжета. Слегка наивный, но все равно интересный. В фильме все на высоте, игра актеров (если это можно применить к американским актерам), музыкальное сопровождение, изюминка этого фильма сюжет. Начинается как обычный боевик с элементами черного юмора. А заканчивается все ужастиком про вампиров. Столько лет прошло, а фильм остается интересным. Недавно в очередной раз его пересматривал. Классика.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «От заката до рассвета»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик