Загнанный

Оценка редакции
The Hunted

Вернувшийся из горячей точки Аарон ушел в лес и теперь убивает охотников, принимая их за вражеских солдат. Эту свихнувшуюся «машину для убийства» может остановить только его бывший наставник.

Много лет военный преподаватель Эл Ти (Томми Ли Джонс) учил спецназовцев убивать «быстро, аккуратно и эффективно». Потом это дело ему надоело, и он ушел в отставку. Но ненадолго, ибо у его бывшего ученика – «робота»-убийцы Аарона Хэллома (Бенисио Дель Торо) – произошло короткое замыкание.

Вернувшись из очень горячей точки, Аарон в состоянии аффекта ушел в лес и стал убивать охотников на оленей, принимая их за солдат. Дальше все по закону жанра: остановить эту свихнувшуюся машину для убийства может только тот, кто ее создал.

Фридкину всегда удавались погони (вспомните «Французского связного»). «Загнанный» – это еще одна большая «пробежка», еще один поединок учителя с учеником, еще один несостоявшийся разговор двух настоящих мужиков. И хотя боевики нынче не в моде, для динозавра Голливуда Уильяма Фридкина все нипочем. Он что хочет, то и делает. А хочет он делать Мужское кино с большой буквы «М» – кино, которому слово «мода» незнакомо и в которое женщинам вход воспрещен.

Отзывы о «Загнанный»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Загнанный»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик