Прокляты и забыты

Оценка редакции

Этот фильм рассказывает о ребятах, воевавших в Чечне. Они погибали на этой земле, были прокляты чеченскими матерями и забыты в России. Когда их отправляли в Грозный, Гудермес, то каждому казалось, что они идут вершить справедливость. Но современные войны нельзя назвать праведными.

Пока чиновники в высоких кабинетах делили сверхприбыль на этой кровавой бойне и заключали сепаратный мир, матери горько оплакивали своих сыновей. Когда регулярные войска вошли на территорию восставшей Ичкерии, то были разгромлены. В то же время жители различных уголков страны спокойно развлекались, не понимая, что это коснется каждого из них.

Солдаты выполняют приказ – сражаются, погибают. Равнодушная молодежь рассуждает о моде, веселится в кабаках. Чиновники в столице равнодушно взирают на происходящее. Они оторваны от реальности. Интеллигенция не понимает, что происходит. Ведь информация искажена, правдивая – недоступна. Солдаты гибнут зря. Слезы матерей остановить невозможно, когда сыновья погибают на не объявленной войне.

Отзывы о «Прокляты и забыты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Прокляты и забыты»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный