Гнев богов

Оценка редакции
Wrath of Gods

Надо сказать, что канадско-исландский режиссёр Стурла Гунарссон, отправляясь со своей командой в глубины Исландии, ожидал, что снять фильм окажется очень сложно, но даже не предполагал насколько это окажется сложно.

Кинематографисты признаются, что они всё время ощущали на себе проклятие мифических горных существ – тех самых троллей, историю которых они взялись снимать. Ветры срывали крыши, сносили оборудование, валили людей с горных склонов; лодка викингов чуть было не потонула в море, а фургон съёмочной группы то и дело попадал в ДТП. Именно поэтому съёмка «Беовульфа и Гренделя» заслужила право быть вынесенной в отдельный фильм, получивший буквальное название «Гнев богов». Бесстрашный состав создателей фильма и его актёров заслуживает высших похвал за это достижение, которое многим могло стоить жизни.

Должно быть, они действительно разозлили древних богов, раз уж те предоставили им столь ужасные условия для работы. Настоящее чудо, что оба фильма были сняты до конца и продолжат удивлять зрителей ещё долгое время.

Отзывы о «Гнев богов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Гнев богов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный