Планета обезьян

Оценка редакции
Planet of the Apes
Премьера в России: 12 сентября 2001
Мировая премьера: 26 июля 2001

Фильм был снят в 2001 году культовым режиссёром Тимом Бёртоном. В основе сюжета лежит популярный роман Пьера Буля «Планета обезьян», написанный в далёком 1963 году. В фильме снялось сразу несколько известных актёров, а его бюджет являлся одним из самых больших на то время.

 Астронавт Лео Дэвидсон проводит тренировки для обезьян на космической станции. Однажды он, пытаясь спасти одного из своих учеников, попадает во временную петлю и оказывается на неизвестной для себя планете. Планете удивительна тем, что правят в ней говорящие обезьяны, а люди находятся у них в подчинении и выполняют роль эдаких домашних питомцев. Отойдя от шока, Лео узнает о некой запретной зоне, куда никого не пускают. Тогда он понимает, что это может быть его единственный шанс на спасение. Но чтобы туда добраться, ему вначале нужно поднять людей на восстание против обезьян. Лео станет предводителем всего людского рода в войне за выживание.

Тим Бёртон снял для фильма пять различных концовок, а выбрал в итоге ту, которая по его мнению больше всего подходила. А рисованных на компьютере обезьян, он предпочёл реальным актёрам, благодаря чему герои выглядели очень реалистично. Это всё говорит о том, насколько серьёзно режиссёр подошёл к съёмкам, и сколько труда им было вложено создание этого шедевра кинематографа.

Отзывы о «Планета обезьян»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Планета обезьян»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик