Колония

Оценка редакции
The Colony
Премьера в России: 16 января 2014
Мировая премьера: 26 апреля 2013

Каннибалы в вечной мерзлоте.

В недалеком будущем ученые по обыкновению захотели сделать мир лучше и включили необратимый процесс управления погодой. Естественно, произошел сбой системы, и вместо приятного средиземноморского климата земляне получили перманентную лютую зиму: круглый год идет снег, и страх как холодно. Выжившие обитают в подземных колониях, разводя домашнюю живность и истребляя в себе остатки гуманизма. К прочим неприятностям добавляется новая форма гриппа (заболевших сначала держат в карантине, а потом, если улучшений не наступает, отправляют умирать наверх). Плюс каннибализм, который в фильме тоже заразен. Главные герои сталкиваются с людоедами, когда, вняв вдруг благородному порыву, отправляются в соседнюю колонию, подавшую сигнал бедствия. Имея в распоряжении такую фактуру, изготовил бы огнедышащее, пускай и дубак, рагу. А снял бы психологическую постапокалиптическую драму. О том, что канадец Джефф Ренфро внимательно смотрел и «Послезавтра», и «Дорогу», свидетельствует почти рекордное количество сюжетных штампов, особенно пронзительных на фоне совсем уж доморощенных спецэффектов. Несмотря на оптимистический открытый финал, «Колонию: 2» мы едва ли когда увидим. Из приятных бонусов — , знававший актерские времена и получше, но по-прежнему обаятельный.

Отзывы о «Колония»

Аdolf 30 июня 2014, 12:18

Понравился трейлер, но когда начала смотреть, оказалось, что это средненькая помесь фантастики и фильма ужасов. Изначально идея машины управления погодой смахивает на детскую сказку, да и недочетов в фильме настолько много, что они конкретно отвлекают от сюжета. То пуховики появляются, а потом исчезают, у генератора вообще лопасти против ветра расположены, следы в снегу во время метели. И возникает ещё один вопрос, как можно было обесточить генератор даже не проникнув в поселение? Получается он расположен за пределами колонии, но на чем он тогда работает не одно десятилетие? Сюжет тоже не очень. Сразу понятно, кто хороший, а кто нет, причем штампы настолько сильные, на протяжении фильма ни единого колебания характера героев, ни одно сомнения в правильности поступка – очень прямолинейно, а поэтому топорно.

Georgina 29 июня 2014, 01:56

фильм на один раз. Сюжет слабенький. Вообще, во время просмотра фильма заметил много нелогичности сюжета, да и несостыковок хватает. Сюжет фильма достаточно предсказуем, хотя и держит в некотором напряжении. Порадовала сцена последней схватки главного героя и главного злодея. Хотя таких сваток в современном кинематографе хватает. На троечку фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Колония»

Актеры «Колония»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик