Короткометражная программа

Оценка редакции

Короткометражные ленты New British film festival.

  • Громкость / Volume. Великобритания, 2012. Режиссер: Махалия Бело.Хронометраж: 27 минут. Он глуховат, беден и подрабатывает садовником у её родителей. Она – дикая серна нездешней красоты и жертва загадочных обстоятельств. Как и любой влюблённый, герой блуждает в лабиринте тревожных вопросов, но ответить на них будет некому: девушка исчезнет без следа, а остальные знают, как держать рот на замке. Лаконичная, наполненная визуальными и звуковыми рифмами «Громкость» – это чувственная медитация на тему «Ромео и Джульетты», где члены враждующих кланов при встрече вежливо улыбаются друг другу, а вместо драматических дуэлей и ядов – тяжкая немота живых изгородей и запертых спален.
  • Пловец / Swimmer. Великобритания, 2012. Режиссер: Линн Рамсэй. Хронометраж: 18 минут. Поэтическое путешествие вдоль берега реки, наполненное звуками и образами, возникающими перед глазами юноши, который рассекает черные волны и наблюдает со стороны за радостями и горестями людей.
  • Живот / Belly. Великобритания, 2012. Режиссер: Джулия Потт. Хронометраж: 7 минут. Метафоричная история о том, как порой непросто быть подростком, особенно если твоего брата проглотил кашалот и тебе нужно отправляться на его поиски.
  • Реальность и фантазия / Scrubber. Великобритания, 2012. Режиссер: Ромола Гарай. Хронометраж: 22 минуты. Дженни, молодая мама, устала от ежедневной рутины. Оставив свою маленькую дочку одну дома, она отправляется на прогулку и встречает там таинственного незнакомца, который уводит ее в лес. Теперь Дженни предстоит сделать непростой выбор, но что победит: чувство долга или желание быть свободной?

Отзывы о «Короткометражная программа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Короткометражная программа»

Другие кинофильмы / короткометражный