Эпидемия

Оценка редакции
Los últimos días
Премьера в России: 31 октября 2013
Мировая премьера: 20 марта 2013

Таинственная эпидемия мгновенно распространилась по планете: теперь миром правит агорафобия — боязнь открытого пространства. Оставшиеся в живых люди прячутся под землей или внутри зданий.

Главный герой офисный клерк Марк. Внезапная эпидемия застала его на работе. Дома у Марка осталась беременная жена, которая должна вот вот родить. Ему нужно вернуться к ней, но как это сделать, если он не может выйти на улицу?Он начинает свой путь по подземным коммуникациям, перебираясь из подвала, в другой подвал, из одного тоннеля метро в другой тоннель. Ему остается совсем немного, он уже видит свою жену из окна соседнего дома, но перейти в него, можно только по улице. Решится ли он на этот шаг?

Отзывы о «Эпидемия»

Mstislav 19 июня 2014, 05:06

Не всем нравятся фильмы о конце света, но какое у них неоспоримое преимущество – они заканчиваются всегда хорошо! Пусть и с небольшим количеством уцелевших землян. Фильм «Эпидемия» ничем не лучше и не хуже других фильмов подобной тематики, но мне он понравился. События разворачиваются без проволочек, динамично, зритель не успевает расслабиться и перевести дух. Оцениваю фильм на твердую пятерку.

Аziza 18 июня 2014, 09:07

Начало фильма было многообещающим – зарождение эпидемии, люди, заточенные в помещениях и боящиеся выйти на улицу. И еще Марк, оказавшийся в своем офисе, отрезанный от своей беременной жены пространством. Но как захватило меня, так и отпустило. Смотрела в надежде, что станет интереснее, более ярко. Но динамика проявлялась вяло, не было задора, взрыва эмоций, которые ожидаешь от фильмов подобного жанра. Ведь триллер должен держать зрителя в напряжении, а здесь хотелось дождаться финала. И не сложно было предугадать, что финал будет счастливым - все довольны и мир спасен. Все размерено и четко – есть путь, есть план, есть выбор. Этого мало для того, чтобы прочувствовать этот фильм и раскрыть драму сложившихся обстоятельств.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Эпидемия»

Актеры «Эпидемия»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения