Чужие на районе

Оценка редакции
Attack the Block
Премьера в России: 17 ноября 2011
Мировая премьера: 8 апреля 2011

«Чужие на районе» - фильм 2011 года о группе парней и их борьбе за жизнь с инопланетянами. Фильм наполнен драматическими действиями и элементами комедии. Действия разворачиваются на окраинах Лондона.

Несколько парней давно промышляли мелкими грабежами и разбоями. В очередной раз они напали на одинокую женщину, которая оказалась медработником. Девушке удается вырваться из плена грабителей, и она просит помощи у полиции. Пока полицейские вместе с Сэм патрулируют улицы в поисках преступников, парни замечают странный движения и свет в небе. Потом они встречаются с инопланетянами и пытаются скрыться. Они попадают в квартиру к Сэм, но девушки приходится их принять. Некоторые герои ранены, а вскоре появляются и погибшие.

Триллер «Чужие на районе» был снят Джоном Корвишем совместно с британскими и французскими кинематографистами. Этот фильм является очередным проектом продюсера Эдгара Райта, в котором сыграл актер Ник Фрост. Для озвучивания на русский язык пригласили актеров, сыгравших главные роли в молодежном сериале о пензенских жителях «Реальные пацаны». Сумма, полученная во время проката, была в два раза меньше затраченных средств на производство этой картины.

Отзывы о «Чужие на районе»

Ещё 3 отзыва
томас 5 июля 2014, 06:27

Действительно сильный сюжет, который актерскому составу удалось реализовать в полной мере. Уникальность данной картины состоит в том, что она сочетает в себе сразу несколько жанров одновременно – триллер, боевик, фантастика, психологическая драма.

евдокия 3 июля 2014, 09:30

Фантастику не люблю, и долго не хотела смотреть фильм. Но из этого жанра там только герои-беженцы. Это настоящая история о звере в человеческой натуре, причем прекрасно снятая как боевик. Всем, кто хочет увидеть себя со стороны – посмотрите и задумайтесь.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Чужие на районе»

Актеры «Чужие на районе»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик