Рио

Оценка редакции
Rio
Премьера в России: 7 апреля 2011
Мировая премьера: 7 апреля 2011

Приключения домашнего попугая, осмелившегося совершить большое путешествие из маленького американского городка в Рио-де-Жанейро.

Занудный и не очень умный попугай Блу, родившийся в небольшом городке штата Миннесота, встречает птицу своей мечты, независимую и смелую. С ее подачи Блу решается на не свойственный ему поступок — оставить спокойную сытую жизнь в клетке и отправиться в город грез — Рио-де-Жанейро. Новые знакомства, приключения и опасности заставляют его по-новому взглянуть на мир и из скучного домоседа и труса превращают его в отважного путешественника и хорошего друга.

Режиссером «Рио» стал создатель всех трех частей «Ледникового периода» — Карлос Салдана. Трехмерные картинки детально изображают Рио-де-Жанейро, предлагая возможность насладиться красотами этого города тем, кто пока не планирует увидеть его воочию.

Отзывы о «Рио»

Ещё 10 отзывов
ксения 26 июня 2015, 11:39

Включила мультик ребенку, но сама не смогла оторваться от экрана. Картина, которая поразит, как малыша, так и родителей потрясающими красками, живописной природой и замечательным музыкальным сопровождением. Главные герои - попугаи, он из города, она из джунглей, но любовь соединяет их.

Анна 11 июня 2015, 09:36

Я уже не ребенок, но с удовольствием смотрю мультфильмы. «Рио» - один из самых красочных мультфильмов. В дополнение к этому, интересный сюжет и потрясающая музыка приковывают к экрану. Советую как детям, так и взрослым.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Рио»

Другие кинофильмы / мультфильм