Хэнкок

Оценка редакции
Hancock
Премьера в России: 10 июля 2008
Мировая премьера: 16 июня 2008

Остроумный ревизионистский комикс про супергероя, который пьет, ругается и пристает к женщинам. Увы, его довольно быстро перевоспитывает пиар-агент.

Вместо классических клише, из внешне неподходящего драматургического материала Берг создал производственную трагикомедию о буднях «реального супергероя». Он крепко пьет и ночует на улице, он – ожесточенный социопат и искренне ненавидит собственное призвание. Но кто, если не Хэнкок, способен позаботиться о спокойствии родного мегаполиса, хоть мелкие ворчливые людишки, кажется, не отдают себе отчета в том, как сильно они нуждаются в защитнике?

после четырех лет околоновогодних блокбастеров возвращается к обожаемому публикой амплуа главного летнего героя – нагловатого лузера, знающего себе цену. И пускай фильм совсем не так смешон, как обещает трейлер, а финальным экшн-сценам ощутимо не достает азарта и вдохновения, «Хэнкок» просто обязателен к просмотру. Как минимум из-за необычного ракурса при взгляде на жанр. Как максимум — это очередное доказательство, что в Смите дремлет Большой Актер. 

Отзывы о «Хэнкок»

Ещё 3 отзыва
Luna 20 июня 2014, 11:29

Невероятно сильная идея, которая, к сожалению, не была проработана до конца, нет логической завершенности, что делает фильм немного слабым. При этом стоит отметить сильную актерскую игру. В целом фильм немного разочаровал, но на один раз вполне подойдет.

юния 20 июня 2014, 10:25

Фильм из жанра комиксов с незаурядным Уиллом Смитом очень неплох среди фильмов подобного жанра. Не претендует на нечто большее, довольно посредственный сюжет, но, в целом, показан правдивый образ супергероя без лишних прикрас. Неплохой юмор, местами прямолинейный, но честный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Хэнкок»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик