Экранизация Пелевина, номинанты на Оскар и голливудская классика — о новинках марта рассказывает Талех Габибов.

«Ампир V»

Дата выхода: 31 марта

Виктор Гинцбург вновь экранизирует Пелевина. Элитная раса вампиров тайно правит миром. Обыкновенный парень Рома случайно становится одним из них и получает недоступные людям власть, знания и богатства — но не может до конца оборвать связь с человечеством. В главных ролях: Павел Табаков и рэпер Оксимирон.

драма

Ампир V

4,0 Новая экранизация романа Пелевина от Виктора Гинцбурга — о вампирах, правящих миром.
Россия, 2022
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,0

«Соник 2»

Дата выхода: 31 марта

Соник отправляется в кругосветное путешествие, чтобы найти изумруд, способный уничтожать цивилизации, прежде, чем он попадет в руки злодейского доктора Роботника и его напарника Наклза. Семейная приключенческая комедия с Джимом Керри и Идрисом Эльба.

боевик

Соник 2

3,5 Вторая часть семейного мультфильма о персонаже из ретро-игр.
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5

«Белфаст»

Дата выхода: 10 марта

Автобиографическая черно-белая драма Кеннета Браны о детстве на рубеже 1960-х — 1970-х годов в охваченном массовыми беспорядками Белфасте. Картина уже получила семь номинаций на премию Оскар, в том числе в категории «Лучший фильм». В главных ролях: Джейми Дорнан, Киаран Хайндс, Катрина Балф и Джуди Денч.

драма

Белфаст

4,5 Девятилетний Бадди учится взрослой жизни в мире, который внезапно изменился до неузнаваемости.
Великобритания, 2021
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,5

«Сядь за руль моей машины»

Дата выхода: 31 марта

Переживающий утрату театральный режиссер и его немногословная личная водительница постепенно сближаются и помогают друг другу разобраться с травмами прошлого. Роуд-муви Рюсуке Хамагути по рассказу Харуки Мураками, награжденный тремя призами в Каннах, «Золотым глобусом» за «Лучший иностранный фильм» и номинированный на Оскар в категории «Лучший фильм».

драма

Сядь за руль моей машины

5,0 Фильм по мотивам рассказа Харуки Мураками — о японском театральном режиссере, который ставит «Дядю Ваню» и прорабатывает потерю жены со своим шофером, девушкой Мисаки.
Япония, 2021
  • Потрясающе
  • 0 отзывов
5,0

«Худший человек на свете»

Дата выхода: 24 марта

30-летняя Джули вступает в отношения, рефлексирует и ищет себя. Фильм норвежского режиссера Йоакима Триера, номинированный на Оскар в категориях «Лучший иностранный фильм» и «Лучший оригинальный сценарий».

драма

Худший человек на свете

4,5 Типичная неудачница Джули однажды решает прожить день по своим правилам.
Дания, Норвегия, Швеция, Франция, 2022
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,5

«Брат во всем»

Дата выхода: 3 марта

История взросления двух братьев-близнецов, которым любовь и привязанность мешают достичь общей мечты — стать военными летчиками и покорить небо. Картина Александра Золотухина, ученика Александра Сокурова, премьера которой состоялась на Берлинском кинофестивале.

драма

Брат во всём

4,0 История взросления двух братьев-близнецов, которые мечтают стать военными летчиками.
Россия, 2022
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,0

«Касабланка»

Дата выхода: 3 марта

Классическая мелодрама Майкла Кёртиса о любви, чести и долге на фоне Второй мировой войны с легендарными Хамфри Богартом и Ингрид Бергман.  

драма

Касабланка

5,0 Лучшая романтическая драма 1940-х.
5,0

«Криминальное чтиво»

Дата выхода: 31 марта

«Иноекино» выпустит в повторный прокат культовую криминальную комедию Квентина Тарантино. Посмотреть на философствующего Сэмюэла Л. Джексона, невезучего Джона Траволта и танцующую Уму Турман можно будет только английском языке с русскими субтитрами.

боевик

Криминальное чтиво

5,0 Криминальное чтиво – это классика мирового кинематографа, снятая в 1994 году культовым режиссёром Квентином Тарантино.
5,0

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: