Январь 2021 года оказался невероятно насыщенным на сериальные премьеры. Мы увидели перезапуск «Крутого Уокера», свежие экранизации культовых комиксов, стильный криминальный детектив, уютный семейный юмор и социальная драма. В этой подборке принципиально не указаны уже знакомые многим сериалы, у которых вышли вторые, третьи и четвертые сезоны — мы постарались собрать только новинки, которые вышли в первый месяц 2021 года.

«Змей» (BBC One)

Этот восьмисерийный сериал основан на реальной истории Шарля Собража, убившего западных туристов в Азии в 1970-х годах. Его жертвами стали не менее 12 человек. В 1976 году Сображ попал в индийскую тюрьму, где пробыл до 1997 года. Позднее преступник получил пожизненный срок. Французский актер Тахар Рахим («Пророк») исполнит главную роль, а Дженна Коулман («Виктория») сыграет его девушку и партнершу Мари-Андре Леклер. Пара путешествовала вместе через Индию, Таиланд и Непал, убивая хиппи, пока их не выследил Герман Книппенберг (Билли Хоул, «Свидетель обвинения»), молодой голландский дипломат из Бангкока.

«Стража» (BBC America)

Действие происходит в Плоском мире – планете в форме диска, которая располагается на спинах четырёх слонов, а они, в свою очередь, находятся на огромнейшей черепахе по имени Великий А’Туин, перемещающейся в космическом пространстве. Это магический мир: всё, что для обычного человеческого мира лишь сказки, мифы и вымысел, там является правдой. Там существует магия, имеются свои законы физики, помимо людей живут и другие расы вроде гномов, эльфов, големов, троллей и других, и все они стараются бороться за свои права. В Плоском мире имеется город под названием Анк-Морпорк, раскинувшийся в устье реки Анк, самой загрязнённой реки на плоском диске. Город напоминает многие торговые города Средневековья. За спокойствие и порядок в городе отвечает городская стража, которая делится на несколько подразделений – дворцовая; элита стражи, выполняющая обязанности государственной службы безопасности: дневная и ночная.

«Зовите меня Кэт» (FOX)

Кэт (Майем Биалик) — тридцатидевятилетняя женщина, которая каждый день борется с обществом и своей матерью (Свузи Кёрц), чтобы доказать, что ты не можешь иметь все, что хочешь, но при этом ты все еще можешь быть счастливым. Вот почему она потратила все свои сбережения на открытие котокафе в Луисвилле, Кентукки. «Зовите меня Кэт» — американская адаптация британского сериала «Миранда».

«Койот» (CBS)

Новая история от исполнительного продюсера «Во все тяжкие». Бен Клемонс 32 года проработал в качестве пограничника между Мексикой и Америкой. По ряду обстоятельств он оказывается «переброшенным» по ту сторону стены, более того, ему приходится взаимодействовать с людьми, которых он всю жизнь старался не подпускать к границе… Глубже погружаясь в жизнь по ту сторону стены, Бен начинает осознавать ограниченность своего восприятия мира и то, что он ошибочно делит всё происходящее на «чёрное» и «белое».

«Люпен» (Netflix)

Сенегальский иммигрант Ассан Диоп планирует похитить выставленное на аукцион в Лувре колье Марии-Антуанетты. 25 лет назад за кражу у богатого семейства именно этой драгоценности был несправедливо осуждён его отец, поэтому Ассаном движет месть. Ещё подростком парень зачитывался приключениями джентльмена-грабителя Арсена Люпена и теперь будет действовать в лучших традициях своего книжного кумира.

«Ванда/Вижн» (Marvel, Disney+)

В маленький американский городок приезжает молодая пара: Ванда (Элизабет Олсен) — эмигрантка из Восточной Европы со сверхъестественными способностями, и Вижн — её муж-андроид, который на людях ходит с лицом Пола Беттани. Они обустраивают свой быт и занимаются разными провинциальными мелочами: то нужно на домашний ужин принять офисного начальника, то выступить на городском празднике с фокусами. Вокруг — улыбчивые лица типичной ситкомовской массовки и декорации беззаботной жизни. Лишь иногда по радио вдруг слышится странный голос, спрашивающий «Что с тобой, Ванда?», в чёрно-белых кустах найдётся цветной вертолётик, а из канализации вдруг вылезет пчеловод.Изначально планировалось, что проект стартует до конца 2020-го года, однако пандемия коронавируса внесла свои корректировки. Первый трейлер сериала за первые сутки собрал пятьдесят три миллиона просмотров. Таким образом, он установил рекорд среди всех проектов, когда-либо выходивших на стриминговых сервисах. Это не обособленная в киновселенной история, а своеобразный пролог к сиквелу «Доктора Стрэнджа» от Сэма Рэйми.

«Уокер» (CBS)

Перезапуск культового сериала, сделавшего Чака Норриса звездой. «Уокер» — история техасского рейнджера Корделла Уокера, которого на этот раз сыграл Джаред Падалеки (Сэм Винчестер из «Сверхъестественного»). Вдовец и отец двоих детей, он возвращается домой в Остин после двух лет работы под прикрытием. Он воссоединяется со своими сыном и дочерью, а также пытается наладить отношения с остальными родственниками. Вскоре он вместе с новым напарником, первой женщиной-рейнджером Мики Рамирез (Линдси Морган), начинает борьбу с преступностью.

«Судьба: сага клуба Винкс» (Netflix)

История взросления пяти фей, посещающих Алфею, волшебную школу-интернат в потустороннем мире, где они научатся владеть своими магическими силами, столкнуться с романтическими приключениями, соперничеством и монстрами, которые угрожают самому их существованию.

«Мост и туннель» (epix)

Действия сериала происходят в 1980-х годах на Лонг-Айленде. 20-летние фотограф Джимми, его бывшая девушка Джилл, студентка бизнес-школы Колумбийского университета Тэмми, бухгалтер Майки, студент юридического факультета Пэгс и Стейси, которая бросила колледж, начинают новую жизнь на Манхэттене.

«Засланец из космоса» (Syfy)

Инопланетянин в теле доктора пытается оправдать человечество. Алан Тьюдик в экранизации комиксов Dark Horse. Доктор Гарри Вендершпигль — отшельник в небольшом городке в Колорадо. Ещё он — пришелец, который на самом деле упал на Землю и занял тело врача. Когда же доктора убивают, пришелец вынужден отложить миссию по возвращению домой и занять место убитого. Живя в новом теле, он постепенно начинает задаваться вопросами, стоят люди спасения или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: