Дженнифер Лоуренс в роли русской шпионки, Алисия Викандер в новом фильме о Ларе Крофт и другие премьеры, которые мы ждем.

«Черная пантера» («Black Panther»)

Выходит в прокат 26 февраля

Почему ждем Сильный, быстрый и способный видеть в темноте король африканского государства под названием Ваканда впервые появился в фильме «Первый мститель: Противостояние» и очень понравился фанатам Marvel. Исполнитель главной роли Чедвик Боузман — один самых ярких чернокожих актеров Голливуда 2010-х, а оскароносная Лупита Нионго предстанет в образе красавицы Накии.

Важно знать Актер Уэсли Снайпс надеялся заполучить роль Черной Пантеры еще в начале 90-х, но что-то не сложилось, работа над проектом была приостановлена, а сам Снайпс стал другим супергероем — Блэйдом.

«Излом времени» («A Wrinkle in Time»)

Выходит в прокат 8 марта

Почему ждем Фильм — экранизация научно-фанатической книги американской писательницы Мадлен Л’Энгл, номинированной на престижную Премию Х.-К. Андерсена. Девочка Мег (Сторм Рейд) и ее друзья путешествуют по параллельным мирам, встречая загадочных дам: миссис Тоесть (Опра Уинфри), миссис Чтотут (Риз Уизерспун), миссис Кто (Минди Калинг).

Важно знать Изначально саундтрек должен был написать англичанин Джонни Гринвуд — гитарист Radiohead, но в конечном итоге композитором стал немец Рамин Джавади — создатель музыки к сериалу «Игра престолов».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


«Tomb Raider: Лара Крофт» («Tomb Raider»)

Выходит в прокат 15 марта

Почему ждем Перезапуск франшизы о ловкой, умной и очень привлекательной даме-археологе из компьютерной игры. Лару играет оскароносная Алисия Викандер, ее отца — Доминик Уэст (Ноа из сериала «Любовники»), а Кристин Скотт Томас — приятную во всех отношениях «леди из офиса».

Важно знать Изначально продюсеры видели в роли Лары Дэйзи Ридли, прославившейся на весь мир ролью отважной Рэй в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы». Англичанка отказалась от участия в проекте в пользу работы над продолжением космической саги.

«Винчестер. Дом, который построили призраки» («Winchester: The House That Ghosts Built»)

Выходит в прокат 5 апреля

Почему ждем Хелен Миррен играет Сару Винчестер — одну из самых богатых женщин Америки начала ХХ столетия, живущую в 500-комнатном особняке с призраками. Один из самых интригующих хорроров 2010-х!

Важно знать Вдова сына изобретателя винтовки «винчестер» строила и перестраивала особняк целых 38 лет: ей казалась, что пока идут работы, призраки тех, кто погиб от выстрелов винтовки, не тронут ее.

«Красный воробей» («Red Sparrow»)

Выходит в прокат 26 апреля

Почему ждем Хотя бы потому, что одна из самых ярких звезд Голливуда 2010-х Дженнифер Лоуренс играет русскую шпионку Доминику Егорову, влюбленную в агента ЦРУ!

Важно знать Режиссер фильма — Фрэнсис Лоуренс, снявший киносагу «Голодные игры», в которой, как известно, Лоуренс сыграла главную героиню.

«Мир Юрского периода 2» («Jurassic World: Fallen Kingdom»)

Выходит в прокат 7 июня

Почему ждем Режиссер проекта, испанец Хуан Антонио Байона — создатель «Невозможного», одного из лучших фильмов-катастроф последних лет.

Важно знать Съемки проходили не только на Гавайских островах, но и в Великобритания, а среди новых звезд — легендарная Джеральдин Чаплин. Обратите внимание: лента выйдет в мировой прокат в дни, когда фанаты кинодинозавров будут отмечать 25-летие самого первого фильма из серии — «Парк юрского периода».

«Mamma Mia! Here We Go Again»

Выходит в прокат 16 августа

Почему ждем В продолжении одного из самых «абсурдистских» мюзиклов в истории кино мы узнаем всю правду о бурной молодости Донны (Мэрил Стрип) и ее заветных подруг — Тани (Кристин Барански) и Рози (Джули Уолтерс).

Важно знать В кинопроекте принимает участие Шер — близкая подруга Мэрил Стрип. Звезда «Русалок» не появлялась на большом экране с 2010 года!

«Веном» («Venom»)

Выходит в прокат 4 октября

Почему ждем Суперзлодея Венома (он, если вы не в курсе, является заклятым врагом Человека-Паука) играет Том Харди. Так вот, мерзкие персонажи у этого английского актера всегда получаются выдающимися. Чего стоит один лишь Бэйн из фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды»!

Важно знать Есть огромная вероятность, что кроме талантливейшего Харди в фильме будут сниматься не менее талантливые Риз Ахмед и Мишель Уильямс.

«Фантастические твари: Преступления Гриндевальда» («Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald»)

Выходит в прокат 15 ноября

Почему ждем Чтобы увидеть молодого Дамблдора в исполнении Джуда Лоу и узнать о подробностях их неоднозначных отношений с великим и ужасным Гриндевальдом. И, возможно, увидеть наконец их легендарную дуэль.

Важно знать Премьера третьей части «Фантастических тварей» запланирована на 20 ноября 2020 года.