Фильмы и телепроекты 2017 года, в которых появляются звезды культового сериала.

Дженнифер Энистон (48)

В «Друзьях» Рэйчел — сбежавшая невеста с отличным чувством стиля и сложным характером. 

Не пропустите Есть вероятность, что уже до конца года в мировой прокат выйдет военная драма «Желтые птицы», где Энистон выступит в образе матери отправленного в Ирак солдата (кстати,премьера фильма состоялась еще в январе). На 2018-м же запланирована премьера музыкальной комедии «Клецка»: в этом фильме актриса сыграет еще одну маму — школьницы-толстушки, мечтающей победить в конкурсе красоты.

Где еще увидеть Если вы до сих пор не смотрели драматическую ленту 2014 года «Торт», в которой Энистон предстает в образе несерьезной дамы с серьезным заболеванием, — срочно смотрите. Вам откроются совершенно новые грани таланта актрисы.

Дэвид Швиммер (50)

В «Друзьях» Росс — палеонтолог-меланхолик: умный, честный, влюбленный.

Не пропустите Швиммер решил сконцентрироваться на театральной карьере — в качестве режиссера: весной 2018-го на сцене чикагского Lookingglass Theatre состоится премьера его постановки «Плантация!». Единственный свежий фильм, в котором можно увидеть Швиммера, — социальная короткометражка «Босс», в котором его персонаж пытается соблазнить свою подчиненную.

Где еще увидеть Обратите внимание на прошлогодний сериал «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений»: за блистательный портрет известного юриста Роберта Кардашяна (отца Ким) Швиммер получил номинацию на теленаграду «Эмми».

Кортни Кокс (53)

В «Друзьях» Моника — талантливый кулинар с ярко выраженным неврозом.

Не пропустите Кокс переключилась на режиссуру еще в 2014-м и, например, сняла видеоклип для австралийского музыканта Джоэла Тэйлора «Two Sides». Правда, ее черная комедия «Прежде чем я уйду» вызвала неоднозначную реакцию критики и провалилась в прокате. Сейчас же Кортни и вовсе не до творчества: если верить таблоидам, осенью она планирует узаконить свои многолетние отношения с ирландским рокером Джонни Макдэйдом. 

Где еще увидеть Один из самых недооцененных телепроектов 2000-х – сериал «Грязь», в котором Кокс сыграла Люси Спиллер – бескомпромиссную редакторшу таблоида. Дженнифер Энистон, к слову сказать, тоже засветилась в «Грязи» – в качестве экс-возлюбленной Люси! 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Мэттью Перри (48)

В «Друзьях» Чендлер – ироничный интроверт с замашками неформального лидера.

Не пропустите Перри отметился в политической теледраме «Хорошая борьба» в роли сотрудника Министерства юстиции США, а еще в историческом сериале «Клан Кеннеди: После Камелота» в образе Эдварда Кеннеди – младшего брата Джона и сенатора от Массачусетса.

Где еще увидеть Один из лучших телепроектов в карьере Перри – драма 2006 года «Триумф: История Рона Кларка», про учителя-идеалиста в школе для трудных подростков. Этот фильм принес актеру номинации на «Золотой глобус» и на «Эмми». 

Лиза Кудроу (54)

В «Друзьях» Фиби – экстравагантная певица, готовая к любым жизненным трудностям.

Не пропустите В комедии «Столик №19» Кудроу предстает в образе Бины – не очень счастливой замужной женщины и хозяйки ресторана. А еще актриса продюсирует документальную программу «Родословная семьи»: телепроект, в котором знаменитости узнают всю правду о своих предках, принес Кудроу номинацию на «Эмми-2017».

Где еще увидеть Почти безупречную комедию о женской дружбе 1997 года «Роми и Мишель на встрече выпускников», где Кудроу играет авантюрную модницу, можно пересматривать до бесконечности! 

Мэтт ЛеБлан (50)

В «Друзьях» Джоуи – актер: добродушный, доверчивый и прожорливый. 

Не пропустите 20 августа стартовал пятый сезон сериала «Эпизоды» о тяжкой и неказистой жизни голливудского артиста, а котором ЛеБлан играет самого себя (этот телепроект, напомним, уже осчастливил актера премией «Золотой глобус»). Мэтта также можно увидеть в первом сезоне ситкома «Все схвачено», где он предстает в образе энергичного многодетного папаши (дата выхода второго сезона комедии пока не определена).

Где еще увидеть В нетривиальной комедии «Больной от любви» (2014) ЛеБлан сыграл мужчину, который при встрече с женщиной мечты теряет всякую эмоциональную стабильность.