Новый проект от создателя «Ходячих мертвецов», возвращение Дэвида Швиммера, фантастика с Вайноной Райдер и другие сюрпризы.

«Изгой» (Outcast)

Премьера 1-го сезона 3 июня

Жанр драма

Зачем смотреть Телевизионная адаптация одного из самых страшных комиксов 2010-х — о молодом человеке по имени Кайл: он то и дело становится свидетелем сверхъестественных и трагичных вещей. Кайла играет Патрик Фьюджит («Почти знаменит»), а создатель проекта — уже легендарный Роберт Киркман, в 2003 году придумавший «Ходячих мертвецов».

«Голодный как зверь» (Feed the Beast)

Премьера 1-го сезона 5 июня

Жанр драма

Зачем смотреть Главная причина — исполнитель главной роли: ресторатора-лузера, которого достают то мафиози, то полицейские, играет Дэвид Швиммер. Человек, который знаком миллионам как Росс из «Друзей», последнее десятилетие крайне редко появляется на ТВ и вот сейчас, кажется, пытается возродить карьеру. Но комедийное амплуа ему не нравится категорически: вот и в начале 2016-го Швиммер предстал в образе известного юриста Роберта Кардашьяна — отца Ким — в сериале о футболисте О. Джее Симпсоне «Американская история преступлений».

«Царство животных» (Animal Kingdom)

Премьера 1-го сезона 14 июня

Жанр драма

Зачем смотреть Ради Эллен Баркин в роли Джанин Коди — холоднокровной и циничной мамаши, чьи дети зарабатывают на жизнь разбоем и грабежами. Одна из лучших актрис своего поколения крайне редко участвует в телепроектах, поэтому обратить внимание на «Царство животных» стоит даже тем, кто обычно не смотрит криминальные драмы.

«Американская готика» (American Gothic)

Премьера 1-го сезона 22 июня

Жанр детектив

Зачем смотреть Создатели «Хорошей жены» — одной из лучших юридических теледрам всех времен — приглашают вас познакомиться со странной американской семейкой — Хоторнами. После смерти главы семейства его дети обнаруживают о папиной секретной жизни такие факты, что в жилах стынет кровь. В одной из главных ролей — канадец Джастин Чэтвин, звезда культовых «Бесстыдников» и «Темного дитя».

«Гастролеры» (Roadies)

Премьера 1-го сезона 26 июня

Жанр комедия

Зачем смотреть Создатель этого сериала о веселых и не очень веселых буднях организаторов рок-концертов — Кэмерон Кроу, режиссер, подаривший миру «Джерри Магуайера» и «Ванильное небо». Нет, Тома Круза здесь нет, зато есть Люк Уилсон, Киша Касл-Хьюз и роскошный рок-саундтрек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


«Очень странные дела» (Stranger Things)

Премьера первого сезона 15 июля

Жанр драма

Зачем смотреть Главный научно-фантастический телепроект лета: Вайнона Райдер играет мать-одиночку, чей сын таинственным образом исчезает в захолустном городке в Индиане. Создатель сериала — Шон Леви, автор фантастическо-комедийной трилогии про ночь в музее.

«Отжиг» (The Get Down)

Премьера первого сезона 12 августа

Жанр драма

Зачем смотреть Хотя бы потому, что сериал о подростках с мечтами из нью-йоркского гетто 1970-х — первый режиссерский телепроект австралийца База Лурмана, создателя фильмов «Мулен Руж!» и «Великий Гэтсби». В «Отжиге», как нетрудно догадаться, будет очень много музыки: диско, классического соула, хип-хопа.

Читайте также