Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Эмма Томпсон, Том Хэнкс и другие звезды играют героев бестселлеров.

«Убойная стрижка»

Экранизация книги «Долгая полночь Барни Томпсона» Дугласа Линдсея

Режиссер Роберт Карлайл

Почему ждем Во-первых, это дебютная полнометражка популярного шотландского актера Роберта Карлайла — он же сыграл и главного героя: парикмахера-убийцу из Глазго (добавим, что эта работа принесла ему номинацию на шотландскую премию BAFTA в категории «Лучший режиссер»). Вторая причина — великолепная Эмма Томпсон в роли эксцентричной матери монстра с ножницами.

В прокате с 26 мая

«До встречи с тобой»

Экранизация книги «До встречи с тобой» Джоджо Мойес

Режиссер Теа Шэррок

Почему ждем Ждут в основном дамы — поклонницы мелодрам типа «Виноваты звезды». Эмилия Кларк играет девушку с золотым сердцем по имени Лу: она любит Уильяма (Сэм Клафлин) — прикованного к инвалидному креслу мужчину, у которого тоже золотое сердце, но в глазах — сплошное отчаяние. Поверьте: в залах мультиплексов будет пролито немало женских слез.

В прокате с 7 июля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 


«Свет в океане»

Экранизация книги «Свет в океане» М.-Л. Стедман

Режиссер Дерек Сиенфрэнс

Почему ждем Одна из самых душераздирающих драм 2016-го, в основе которой лежит популярная книга о семейной трагедии — в далекой Австралии и в начале ХХ столетия. Смотритель маяка Том (Майкл Фассбендер) и его жена Изабель (Алисия Викандер) однажды находят лодку с новорожденной девочкой. Пара решает взять малютку к себе и даже не представляет, к каким последствием приведет этот поступок. Между прочим, экранный роман ирландца и шведки перерос в реальный.

В прокате с 8 сентября

«Инферно»

Экранизация книги «Инферно» Дэна Брауна

Режиссер Рон Ховард

Почему ждем Ради очередной интригующей загадки Брауна: профессор Лэнгдон (Том Хэнкс) во Флоренции, разгадывая зашифрованную в поэме Данте тайну, спасет человечество от глобальной катастрофы. Его помощницу-спутницу на этот раз играет англичанка — Фелисити Джонс («Теория всего»).

В прокате с 13 октября

«Девушка в поезде»

Экранизация книги «Девушка в поезде» Полы Хокинс

Режиссер Тейт Тейлор

Почему ждем «Девушка в поезде» — экранизация одного из самых обсуждаемых психологических триллеров 2010-х, которым зачитываются не только в Америке, но и во Вьетнаме или Турции. Главную роль — девушку со шкафом скелетов, разъезжающую на поездах, — играет Эмили Блант. Главная мужская роль досталась мужу Дженнифер Энистон Джастину Теру. Одно из главных украшений фильма — Эллисон Дженни (сериал «Мамочка») в роли непробиваемой сотрудницы полиции Райли. На фильм стоит обратить внимание прежде всего фанатам финчеровской «Исчезнувшей».

В прокате с 27 октября