Маугли, Алиса, Ньют и другие любимые персонажи на большом экране.

«Книга джунглей»

Экранизация книги «Книга джунглей» Редьярда Киплинга

Режиссер Джон Фавро

В прокате с 7 апреля

Почему ждем Одну из самых любимых наших книг доверили экранизировать Джону Фавро — создателю «Железного человека», которому нельзя отказать в богатом воображении. Маугли в кадре живой, а вот звери доведены до ума на компьютере и говорят голосами Бена Кингсли, Билла Мюррея, Кристофера Уокена, Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханссон.

«Алиса в Зазеркалье»

Экранизация книги «Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла

Режиссер Джеймс Бобин

В прокате с 26 мая

Почему ждем Во-первых, ради старых знакомых: Алисы (Миа Васиковска), Красной Королевы (Хелена Бонэм Картер) и Шляпника (Джонни Депп). Во-вторых, ради Саши Барона Коэна в образе Времени — странные поступки именно этого персонажа доставляют жителям зазеркального королевства немало хлопот.

«Большой и добрый великан»

Экранизация книги «Большой и добрый великан» Роальда Даля

Режиссер Стивен Спилберг

В прокате с 30 июня

Почему ждем Главная причина — имя режиссера. Причина номер два — имя автора книги: почти все экранизации книжек Даля — от «Чарли и шоколадной фабрики» до «Матильды» — становились семейными кинохитами. Великана играет английский актер Марк Райлэнс; в 2016-м он получил премию «Оскар» за роль советского разведчика Рудольфа Абеля в исторической драме «Шпионский мост», снятой, что интересно, тем же Спилбергом.

«Дом странных детей Мисс Перегрин»

Экранизация книги «Дом странных детей Мисс Перегрин» Ренсома Риггза

Режиссер Тим Бертон

В прокате с 6 октября

Почему ждем Ждут прежде всего фанаты Бертона — новая муза «вечного гота» Ева Грин играет хозяйку пристанища для детей с паранормальными способностями. И если Бертон не сильно видоизменил литературный первоисточник, приготовьтесь к атмосферному, странному и страшноватому кино.

«Фантастические твари и где они обитают»

Экранизация книги «Фантастические звери и места их обитания» Джоан Роулинг

Режиссер Дэвид Йейтс

В прокате с 17 ноября

Почему ждем Хотя бы потому, что «Фантастические звери и места их обитания» — спин-офф серии о Гарри Поттере и других школьниках-магах. Оскароносный Эдди Редмэйн предстанет в роли зоолога-мага, из чемодана которого сбегают волшебные и очень опасные существа.