Элис Купер

Оценка редакции
Alice Cooper

Концерт величайшего в истории специалиста в области ужасов, а также основателя, идеолога и вокалиста одноименного музыкального коллектива

Элис Купер не нуждается в представлении — мэтр рока, один из родоначальников стиля хэви-метал, один из первых артистов, кто в свои концерты к чистому звучанию добавил актерское мастерство и элементы ужаса.

Многие артисты называют Элиса Купера «идеалом» для всех остальных шок-рокеров, который «первым смешал в извращенном коктейле музыку с театром», отказавшись «...от прописного правила безопасности и здравомыслия» и подняв многих последователей на «...борьбу с морально корректным обществом, борьбу под лозунгом «рок-н-ролльное право вышибать мозги».

Отзывы о «Элис Купер»

gapo 20 ноября 2011, 12:13

Хотим вас предостеречь от покупки билетов и посещения концертов, которые организует питерская компания E.M.CONCERT из Санкт-Петербурга (Официальное юридическое название – ООО «Кронверк Спб»). Сегодня, 19 ноября 2011, испытали шок. Судите сами. Москва, Крокус-сити холл, долгожданный концерт Alice Cooper, которые мы с мужем ждали полгода. Где-то летом узнаем, что концерт шок-рокера будет проведен в Крокус-сити холле, в котором нет танц партера и есть только сидячие места. Кстати, хочу заметить, что мы сами любим танц партер и всегда берем билеты именно туда в тех случаях, когда он предусмотрен. Поскольку концерт очень ждали, решили копить деньги на самые дорогие билеты в первый ряд (13 тыс за билет, итого 26 тыс на двоих!), что от сцены находится буквально в 3х метрах. У меня лично давно была мечта посмотреть Купера вблизи и мы решили что денег не жалко на такое событие. Заняв свои места, стали смотреть шоу. Буквально с 4й песни произошло следующее. Народ вывалил с задних рядов и заполнил пространство между сценой и 1м рядом (эту узкую полоску пространства в 3 метра шириной). Они наступали нам на ноги, прыгали, а наши лица (и не только наши) стали практически на уровне, извините, задниц беснующейся толпы. Охрана E.M.Group ничего не смогла сделать и даже не попыталась - когда повалила толпа они остались стоять на своих местах, ничего не предприняв (хотя до этого события им в общем-то удавалось остановить особо желающих пройти в запрещенную зону). Как мы заметили, охранников было всего 4 человека. Это надо же на такой сектор всего 4 охранника! Явно недостаточно. Просьбы к охране отогнать народ из запрещенной зоны ни к чему не привели. После этого нами была предпринята попытка попросить организатора и управляющего партера E.M.Group – Платонова Андреаса (он был там в этот момент) урегулировать беспорядки, возникшие возле сцены, дабы вернуть возможность зрителям, сидящим в первых рядах нормально досмотреть концерт за свои немалые деньги. Однако, г-н Платонов отказался предпринять какие-либо действия, мотивировав это тем, что «такая ситуация часто возникает на их концертах и даже регламентируется в правилах», но показать нам эти самые правила он отказался. Само его утверждение уже звучит бредово. После мы попросили вернуть нам деньги за концерт, так как вместо лицезрения Купера мы, извините, получили трясущиеся задницы перед лицом в 20 см. На просьбу вернуть деньги, г-н Платонов ответил отказом, направив нас в суд. Параллельно, он пытался нас поддеть фразачками типа «вы разве не фанат Элис Купера?», «не расстраивайтесь, я вас бесплатно буду пропускать на концерты в течение года» итд. Короче, очередная разводка, так мы и поверили, ага.
В результате мы получили испорченный вечер и ужасное разочарование.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Элис Купер»

Другие концерты / металл