Соучастник

Оценка редакции
Collateral
Премьера в России: 16 сентября 2004
Мировая премьера: 5 августа 2004

Летним вечером темнокожий таксист Макс сажает в лос-анджелесском аэропорту солидного клиента: вежливого, хорошо одетого, нестарого, но уже изрядно поседевшего человека с дорогим чемоданом. Зовут человека Винсент, а фамилию его мы так и не узнаем.

Винсенту нужен водитель на всю ночь, он протягивает Максу шесть хрустящих стодолларовых бумажек. После первой же остановки до Макса доходит, что зря он так легкомысленно согласился на это предложение: из окна многоквартирного дома, куда поднялся приятный во всех отношениях пассажир, прямо на припаркованную рядом машину падает мужчина.

Отзывы о «Соучастник»

Ещё 3 отзыва
Capella-filmix 21 июня 2014, 05:31

Режиссер Майкл Манн создал мастерски сделанный криминальный триллер, который отлично создает напряженный ужас и ожидание чего-то устрашающего. Ночной Лос-Анжелес великолепен, взаимоотношения героев – основной фокус всей сюжетной линии. Музыка подогревает общий фон.

MegatoN-max190 19 июня 2014, 05:50

Странный, мрачный фильм. Хотелось увидеть напряженный триллер – получила нуар-драму про несчастного киллера и не менее несчастного водителя такси. Афиша к фильму и то более зловещая, чем сам фильм. Можно хорошенько выспаться, но не более. Вероятно, такой стиль подачи – не мое.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Соучастник»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик