Кухонные байки

Kitchen Stories

Стильный фильм о кухонных привычках 18 норвежских холостяков. Известно, что треть жизни мы проводим во сне, десятилетие - в дороге и более семи – в туалете. А теперь подсчитайте, сколько времени проводят на кухне простые домохозяйки? Большую часть своей жизни.

В новой норвежской комедии объектом исследования кухонных привычек становятся холостяки. 18 исследователей отправляются в норвежскую деревушку Ландстад, выбранную благодаря тому, что там живут почти исключительно неженатые мужчины.

Для чистоты эксперимента наблюдатель ни под каким предлогом не может вступить в контакт с подопытным: ни заговорить, ни прикоснуться, ни помочь порезать лук. В течение шести недель 18 пар живут вместе, не общаясь, совсем как старые супруги, которым больше не о чем говорить.

Исак стряпает на кухне, а Фольке наблюдает за ним с высокого стула, похожего на вышку теннисного судьи. Слишком близкое соседство не особо радует ворчливого и раздражительного старикана. Но подлец-человек привыкает ко всему, и к концу эксперимента, аккурат в канун Рождества, Фольке и Исак становятся очень-очень молчаливыми друзьями.

Отзывы о «Кухонные байки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события