Бэтмен: Начало

Оценка редакции
Batman Begins
Премьера в России: 16 июня 2005
Мировая премьера: 15 июня 2005

Никогда еще у Бэтмена не было такого осмысленного взгляда, такой невзрачной подружки и таких тощих врагов.

Приступая к реанимации главного киногероя 90-х, голливудские боссы поставили на достоверность. Комикс был переписан в максимально реалистичной манере, идущей в разрез с нарочито фантастическим антуражем классических постановок Тима Бартона, а в режиссерское кресло посажен автор нашумевшего арт-хаусного триллера «Помни…» Кристофер Нолан. Ему предстояло рассказать нам самое начало истории Бэтмена: как плейбой-миллионер Брюс Уэйн превратился в латексного борца с преступностью. Но помимо развлекательной миссии у нового «Бэтмена» есть еще одна: он должен примирить две враждующие категории зрителей – поклонников мейнстрима и арт-хауса. Сделать это предстоит любимчику интеллектуальной публики Кристиану Бэйлу, прославившемуся ролью в «Американском психопате», а теперь примеряющему маску Американского героя.

Отзывы о «Бэтмен: Начало»

Ещё 7 отзывов
Аzaliya 1 июля 2014, 04:54

Давно хотела разобраться в чем же гениальность Бэтмена, и однажды вечером решилась посмотреть фильм. Я не фанат комиксов, даже фантастику выборочно смотрю, так что смотреть сразу начала с определенной долей скепсиса. Но в течении десяти-пятнадцати минут весь мой саркастический настрой мигом улетучился. Осталось только внимание к фильму, игре актеров которая, к слову, безупречна) и восторг от того, что можно с таким восторгом смотреть фильм, вышедший на экраны в прошлом тысячелетии. Только после просмотра Бетмена мне стал понятен секрет фильма, вечная борьба добра со злом в красивой упаковке супергероя, который рядом всегда, когда необходимо. Тайные мечты каждого из нас, которые не побоялся экранизировать Бартон.

German 30 июня 2014, 08:59

наверное, я уже вырос из таких фильмов. Спецэффекты, как всегда на высоте. А вот выдуманные герои, которые спасают мир и борются с вселенским злом, уже просто утомили. Сколько можно снимать фильмы про людей-кошек, динозавров, ящеров… Потащил на этот фильм племянник, он в восторге от всех взрывов гонок, а я боролся со сном. Думал, не досижу до конца этого бреда.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Бэтмен: Начало»

Актеры «Бэтмен: Начало»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик