Спектакль Ночь с незнакомцем

Оценка редакции
Дата премьеры: 13 января 2012

Спектакль «Ночь с незнакомцем» по пьесе Наталии Савицкой поставили болгарский режиссер Пламен Панев и художник Алексей Трегубов. В главной роли народная артистка РФ Ирина АЛФЕРОВА.

Пьеса «Жена», послужившая основой для спектакля «Ночь с незнакомцем», вошла в лонг-лист Международного драматургического конкурса «Действующие лица» 2011 года. Режиссер Пламен Панев увидел в пьесе Савицкой романтическую историю любви, на которую способны вполне зрелые люди, чья устоявшаяся жизнь, казалось бы, уже не сулит  сюрпризов.

Мелкий предприниматель Власов ввязался в сомнительную сделку, в результате которой оказался должен инвестору значительную денежную  сумму. Обманутый инвестор решил его наказать тем диким способом, что практиковал еще хан Батый, требуя от русских послов «наготы жен их». В отличие от гордых предков герой нашего времени в отместку наглецу разработал хитрый план мести: «как честь соблюсти и деньги сохранить». Но не рой яму другому. В ловушку, уготованную Власовым для кредитора, суждено попасть ему самому.

В центре спектакля оказывается его героиня - жена Власова, вынужденная служить "средством оплаты" долга. Кто она, эта загадочная женщина, которая становится главным двигателем интриги,  зрители узнают лишь в финале спектакля, сюжет которого полон неожиданных поворотов.

Отзывы о «Ночь с незнакомцем»

Ещё 8 отзывов
Lucky3111 8 декабря 2020, 08:43

Выиграл билеты в розыгрыше от ВашегоДосуга. Спектакль, в целом, оставил положительное впечатление - понравилась и игра актеров, и небанальный сюжет, и красивые декорации. По ходу спектакля постепенно проникаешься симпатией к главным героям и начинаешь им сопереживать. Также отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение спектакля, которое было также на высоте.

В общем, не пожалел, что сходил на этот спектакль, всем рекомендую.

kactan 24 января 2020, 01:06

При кажущейся простоте сюжета весь спектакль в два полных акта смотрится легко и без динамических провалов. Лично по мне в первой половине спектакля, моментами создавалось ощущение что пьеса сыровата или актеры впервые ее играют без репитиций. Но в целом смотреть на игру Алфёровой и Шульги интересно. Ностальгические мелодии Джо Дассена весьма порадовали)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

«Ночь с незнакомцем»: новая русская сказка

Ирина Алферова «раскрыла тайну личной жизни».

16 января 2012, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Ночь с незнакомцем»

Актеры «Ночь с незнакомцем»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма