Спектакль Золушка

Оценка редакции
Дата премьеры: 2 февраля 2007

Романтическая сказка о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено.

Как отмечают психологи, для первого визита в театр маленькому зрителю очень важен эффект узнавания. Спектакль «Золушка» — идеальный вариант. Впрочем, с небольшим сюрпризом: роль Доброй Феи исполняет Сказочник (кстати, именно этот персонаж появляется и в одноименном балете в Большом театре).

На правах рекламы

Отзывы о «Золушка»

Алиса Алиса 6 августа 2023, 12:03

4 августа Сказочный театр открыл для юных зрителей свой новый театральный сезон 🤗. В прошлом сезоне мы уже видели здесь такие спектакли как "Царевна-лягушка" и "Королевство кривых зеркал", а 5 августа продолжили знакомство с театром на очень романтичном спектакле "Золушка".

"Золушка" - это добрый и светлый спекталкь. Удивительно, что вместо Феи-крестной здесь выступает Маг-волшебник, а между Золушкой и Принцем прописано намного больше диалогов чем в классическом варианте сказки. Но самая главная изюминка спектакля - выход артистов в зрительный зал с хрустальной туфелькой. В поисках Золушки, которая потеряла свою туфельку на балу слуги Принца "примеряли" ее к ножкам всех деток на каждом ряду 👠. Это было так весело и необычно, что, без сомнения, является наилучшей задумкой режиссера!

Красивые куклы-марионетки (особенно Золушка и Принц), эффектные костюмы, классическая музыка, интересный видеоряд и свет, - спекталкь получился действительно милый и романтичный. Сын даже сказал, что "Золушка" понравилась ему больше всех увиденных здесь спектаклей 👸🤴.

Мария 24 марта 2023, 10:34

Спектакль «Золушка» в Московском детском сказочном театре.
В уютном детском парке им. Н. Н. Прямикова (Таганская 15) расположится небольшой замок розоватого цвета - это сказочный театр. А сказочный не только театральный репертуар, но и парк, в котором можно прогуляться после спектакля, и само волшебное здание театра в виде теремка среди парковых аллей.
Спектакль кукольный и интересен своей сюжетной линией: она отличается от классической постановки «Золушки». Вместо доброй феи тут милый волшебник, принц - очень ранимый и трогательный мечтатель. Но общая задумка сказки безусловно не неизменна.
В спектакле красочные, динамичные декорации в сочетании с мультимедийным видео-рядом на экране создают для зрителя атмосферу полного погружения в сказочный мир, где добро и любовь пройдут через все преграды.
Очень интересно в антракте актеры примеряет каждому зрителю (девочкам) хрустальную туфельку в поисках Золушки. Сколько же восторга это вызвало у детей, да и у взрослых. Девочки наперегонки пытались примерить туфельку в надежде, что каждой из них эта туфелька подойдёт. Все это действие сопровождалось юмором актёров, забавными и веселыми комментариями.
Спектакль музыкальный, с красочными куклами, современными декорациями и участием детей в действии спектакля. Когда все эти составляющие соединяются в одном действии, зритель не может остаться равнодушным.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / детский