Наталья Индейкина

Карьера Режиссер, Режиссер-постановщик, Роли
Всего фильмов 20
Жанры трагедия, мелодрама, комедия, драма, детский

Актриса и режиссер театра-фестиваля «Балтийский дом»

В 1999 году закончила СПбГАТИ (класс н.а. России С. Спивака). В 1999 году была принята в труппу Театра-фестиваля «Балтийский дом». За эти годы актрисой создана целая галерея разнообразных образов в спектаклях классического и современного репертуара, таких как Титания в «Сне в летнюю ночь» У. Шекспира, Патриция Хольман в «Трех товарищах» по Э.М. Ремарку, Миледи в «Трех мушкетерах» А. Дюма, Мademoiselle в спектакле «Гаргантюа и Пантагрюэль» Ф. Рабле, Прасковья Ильинична в спектакле «Село Степанчиково и его обитатели» Ф.М. Достоевского, Женщина в «Перезагрузке» И. Тилькина и многие другие.

С 2001 года Н. Индейкина выступает как самостоятельный режиссер. На сцене Театра на Литейном она поставила спектакль «Непридуманный анекдот о любви и смерти» по произведению П. Зюскинда «Контрабас», отмеченный дипломом на фестивале «Театр из ничего». А в 2002 году стала постановщиком мюзикла «Кровавая Мэри» на сцене Октябрьского зала, где исполнила роль королевы Елизаветы. Является автором текста и стихов для данного мюзикла.

В 2010 году окончила режиссерский факультет Московского театрального института им. Б. Щукина при Академическом театре им.Евг. Вахтангова.

Как режиссер спектакля Театра-фестиваля «Балтийский дом» «Приключения Мамы Му и ее друзей» по сказке Дж. Висландер Н. Индейкина стала лауреатом смотра «Театры Санкт-Петербурга — детям». Спектакль «Сказки Андерсена» по мотивам сказок «Девочка со спичками», «Свинопас» и «Соловей», премьера которого состоялась 31 октября 2009 года, с успехом был показан на Третьем фестивале «Сказка» в Таллине (Эстония).

В 2009 году за роль кассирши в спектакле «Лерка» актриса была удостоена Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

В 2006 году за участие в фильме «Последний день актрисы Марыськиной» была награждена (совместно с режиссером П. Амелиным) Дипломом XIV открытого ежегодного российского конкурса студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» — «За совместное освоение жанра комедии».

Спектакли в театре:

«Калека с острова Инишман» (18+), «Лерка» (18+), «Ольга. Запретный дневник», «Перезагрузка» (18+), «Подменыш» (0+), «Принц и нищий» (12+), «Русалочка, или Баллада о морской царевне», «Сирано де Бержерак» (12+), «Тартюф, или Обманщик» (16+), «Чайка» (16+)

Фильмы с Наталья Индейкина

комедия

Охотник за каблуками

0,0
Россия, 2017
  • Нет оценки
  • 0 отзывов
0,0

0,0
Россия, 2017
  • Нет оценки
  • 0 отзывов
0,0

Спектакли с Наталья Индейкина

детский

Приключения Мамы МУ и её друзей

3,0 Вы когда-нибудь видели корову, которая хочет научиться летать? Вы где-нибудь слышали, что корова способна влюбиться? Нет? Тогда вам нужно срочно познакомиться с коровой Мамой Му.
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,0
трагедия

Великий Гэтсби

4,0 Мюзикл по мотивам одноименного романа Ф.С. Фицджеральда.
  • Яркое впечатление
  • 0 отзывов
4,0