Конноспортивный комплекс «Битца»

Оценка редакции
Конноспортивный комплекс «Битца»

КСК «Битца» является крупнейшим в Европе конноспортивным комплексом, расположенным в черте города. Проходит обучение верховой езде для взрослых и детей. Регулярно проводятся соревнования. 

Здесь «работают» пять десятков лошадей: голштинцы и рысаки, терцы и арабы, буденновцы и тракены, всего около десяти пород. Вы сможете выбрать себе лошадку по душе и между прочим по росту, что немаловажно в верховой езде. Маленькие дети могут начать заниматься на пони. 

В КСК «Битца» — восемь открытых полей с песком и травой, два больших крытых манежа и предманежник.

Для тех, кто уже научился уверенно держаться в седле, предлагаются конные прогулки в Битцевском парке по специально разработанным маршрутам.

С 1980 года в КСК работает СЮШОР «Битца». Она специализируется как на развитии массового юношеского спорта, так и на двух видах конного спорта — выездке и преодолении препятствий. Активно развивается третья дисциплина — вольтижировка. Дети уже с десяти лет принимают участие в соревнованиях.

В «Битце» регулярно проходят соревнования различного ранга по преодолению препятствий, выездке и вольтижировке: от любительских турниров до Чемпионатов и Кубков России, Этапов международных соревнований. В турнирах принимают участие все категории всадников: дети, юноши, юниоры, профессиональные спортсмены и спортсмены-любители.

Стомость занятия на лошади — от 1000 р, занятие на пони — от 900 р. Подробнее с ценами можно ознакомиться по ссылке.

Отзывы о «Конноспортивный комплекс «Битца»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события в городе

Конноспортивный комплекс «Битца» - адрес на карте

Статьи по теме

Шесть клубов верховой езды, где учат кататься на пони

​Если ваш ребенок не только собирает лошадей из серии My little pony, но всерьез интересуется этим видом животных, лучше всего пойти с ним в один из клубов верховой езды — их достаточно в городе и его окрестностях. Там вам помогут выбрать лошадь по росту и характеру и овладеть искусством наездника.
10 сентября 2014

Быстрее, выше, сильнее!

Больше развлечений — хороших и разных! Тем более, когда на дворе лето! В обзоре «ВД» самые интересные варианты активного отдыха — от аквапарка до детского фитнеса.
2 июля 2013

Топ-8: активный уик-энд

Отдохнуть, набраться сил и энергии помогут не праздное времяпрепровождение перед телевизором с тарелкой попкорна, а активные wellness-развлечения. Несколько интересных вариантов — в обзоре «Вашего досуга».
20 июля 2011

По коням: занятия верховой ездой

Теплые весенние дни как нельзя лучше подходят для конных прогулок. Вороная грива развевается на ветру, молодая зеленая травка радует глаз, воздух наполнен ароматами просыпающейся природы.
27 апреля 2011

Проба пера: как и чем увлечь ребенка в Москве

Журнал «Ваш досуг» собрал самые интересные мастер-классы для детей.
23 февраля 2011

Топ-5 престижных конноспортивных клубов Москвы

Иппотерапия - эффективнейшее средство от всех городских неврозов. Пятерка самых престижных конноспортивных клубов – в обзоре «Вашего досуга».
2 июня 2009