Зимняя лаборатория Российской государственной библиотеки «Собрание сочинений»

Зимняя лаборатория Российской государственной библиотеки «Собрание сочинений» Зимняя лаборатория Российской государственной библиотеки «Собрание сочинений»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 21 — 22 декабря 2013

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Программа

  • Книга будущего

    Воркшоп, Курсы

    На этом занятии дети познакомятся с основами книжного дизайна под руководством графического дизайнера, преподавателя Александра Васина.

  • Автомобиль своими руками

    Воркшоп, Курсы

    Преподаватели Детского центра автомобильного дизайна Политехнического музея расскажут детям об истории автомобилестроения, создадут с ними модели из картона и бумаги, которые после занятия можно будет забрать с собой.

  • Басни И.А. Крылова под медный аккомпанемент

    Встреча

    Медные духовые подчеркивают образы животных, выявляют те качества и пороки людей, которые Крылов изобразил в звериных персонажах.

  • Барочный танец. Искусство записи

    Лекция

    Во время короткой лекции-танца посетители смогут увидеть, как записывали танец в XVII веке, как его надо читать и, что необычно для лекции, как он должен выглядеть — вживую и под живой аккомпанемент ансамбля барочной музыки, играющего на исторических инструментах.

  • Ренессансный танец

    Мастер-Класс

    Наталья Кайдановская — исследователь исторических танцев в Московской консерватории — научит всех желающих танцевать так же, как в эпоху Ренессанса.

  • Танцевальный перфоманс «Библиотело»

    Перформанс

    В рамках танцевальной программы Александра Конникова (Танцевальная компания «По.В.С.Танцы») с коллегами покажут перформанс «Библиотело», созданный специально для помещений РГБ.

  • Экскурсии в книжное хранилище

    Экскурсия

    Экскурсии туда, куда обычно невозможно попасть. Посетителей ждет знакомство с устройством огромной библиотеки, история коллекций.

  • Презентация книги «1913: Год отсчета»

    Встреча

    «1913: Год отсчета» — совместный проект издательства Corpus с «КоммерсантЪ-Weekend», который вел хронику года «золотых показателей» с начала 2013-го. Это всеохватная и обильно иллюстрированная энциклопедия «последнего года старой Европы», года появления нового искусства, новой науки и новых технологий.

Отзывы о «Зимняя лаборатория Российской государственной библиотеки «Собрание сочинений»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.