Спектакль Двенадцать месяцев

Оценка редакции
Дата премьеры: 23 декабря 2006

Опера-сказка в двух действиях по мотивам сказки Маршака по либретто  Роксаны Сац и Виктора Рябова.

Вы когда-нибудь слышали, как месяцы поют? Самые настоящие календарные месяцы: январь, февраль и десять их братьев. Каждый день этого, конечно, не услышишь, но раз в году, волшебным новогодним вечером они собираются вокруг костра, пускают по кругу старинный посох — и вот тут-то начинаются настоящие чудеса. Зимний лес расцветает подснежниками — да не простыми, а танцующими. Чёрствые сердца теряют власть над миром, а добрые встречают друг друга, чтобы своей любовью подарить миру чуточку тепла. Совсем немного, но и этого достаточно, чтобы улеглись метели, и путники нашли дорогу домой.

Спектакль театра имени Сац — музыкальная версия всеми любимой сказки Самуила Маршака. Это прекрасная возможность познакомить ребят с жанром оперы: роскошные костюмы, масштабные декорации, очаровательная хореография и динамичное действие создают удивительный мир, с которым буквально не хочется расставаться.

Отзывы о «Двенадцать месяцев»

Марина 28 ноября 2020, 07:50

Были на спектакле 28.11.20 с сыном почти трëх лет. Отличные впечатления от спектакля, великолепные женские голоса, только солдат немного подкачал. Ребёнок в начале аж пританцовывал, но во во втором акте ему уже было тяжеловато усидеть, так что рассчитывайте силы. Любимый мой театр детства так и остался без изменений и, похоже, без ремонта. Посмотрели в фойе попугайчиков, оранжерею, комнату - палехскую шкатулку, как в музей сходили) А главное, получили отличное новогоднее настроение, вспомнили всем знакомые стихи и пели потом весь день "Гори, гори ясно, чтобы не погасло" :)

Анна Анна 23 октября 2020, 11:38

Мы с дочкой были на этом спектакле 17.10.2020г. Очень яркая, красочная и добрая постановка! Костюмы 12 месяцев достойны отдельных похвал! В театре Н. Сац всегда потрясающие костюмы)
Рекомендую всем с детишками старше 5 лет!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Двенадцать месяцев»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский