Спектакль Цирк на нитях

Оценка редакции

Марионеточный цирк Виктора Антонова - это фейерверк неповторимых кукольных номеров! Обезьяны-акробаты строят пирамиду, толстопузый факир глотает дамасские клинки, гимнасты на одном велосипедном колесе непринужденно жонглируют огромными гирями. Уникальный трюк придуман Антоновым для каждой куклы, и даже не один. Неутомимый верблюд у него не только взлетает в галопе, но и извергнет языки пламени, как настоящий дракон. Волшебному «кукольному цирку» Виктора Антонова восторженно рукоплескали зрители Германии, Швейцарии, Чехии, Финляндии, Южной Кореи и Турции. Теперь его можно увидеть и на сцене Театра кукол имени Образцова, где Виктор Антонов стал главным художником.

Фотография обложки «Цирк на нитях». Источник Фото предоставлены пресс-службой Театра кукол Образцова.

Отзывы о «Цирк на нитях»

Алиса Алиса 23 октября 2022, 09:22

Кукольный спектакль "Цирк на нитях" был создан в 1993 г. художником из Санкт-Петербурга Виктором Антоновым. Виктор Антонов - неоднократный лауреат национальной премии "Золотая Маска" и главный художник театра Образцова.

В его опытных руках оживают куклы на нитях: они поют, танцуют, делают необыкновенны спортивные виражи и срывают громкие аплодисменты. Обезьяны - акробаты строят пирамиду, силач поднимает тяжёлые штанги и краснеет, птичка поет на носу у веселого клоуна, а маг выращивает цветок из шляпы на глазах у удивленной публики.

Спектакль не совсем детский, на мой взгляд он больше интересен взрослым. Именно они в зале аплодировали громче всех 😀. Спектакль - классика, который обязаны посмотреть все кукломаны (такие как мы 😂). Клоун из этого спектакля даже украшает книгу по технологии изготовления кукол!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Цирк на нитях»

Другие спектакли / детский