Спектакль Либидо

Оценка редакции

Степан Поляков, «ВД» 19.01.07: Психоаналитический курьез
 
Ученик Анатолия Васиьева, режиссер с репутацией элитарного - Александр Огарев – в последнее время тяготеет к антрепризе. Главную героиню его новой постановки, бизнесвумен по имени Инна, сыграла Оксана Мысина.
 
Как ни странно, спектакль «Либидо» помог Огареву вернуться на родную экспериментальную почву. Проректор Плехановского института Александр Чугунов написал пьесу «Либидо» и для ее постановки организовал собственную антрепризу, занимающуюся только некоммерческими проектами. Иначе и быть не могло – любой антрепризный режиссер отложил бы в сторону его творенье, прочитав список действующих лиц. Для того, чтобы герои – преуспевающие супруги-бизнесмены Инна и Ян - снова обрели взаимное влечение, драматургу понадобилась целая компания диковатых персонажей с непроизносимыми именами. Например, девушка Гну-Ихы-Пфу и ее приятель Пфу-Ихы-Гну, оба – то ли инопланетяне, то ли чьи-то материализовавшиеся фобии. Как прикажете их играть? 

Справиться со странной пьесой Огареву помогла театральная методика Васильева, вооружившись которой актеры могут сыграть даже пресловутую телефонную книгу. Поэтому на спектакле куда интереснее следить не за ходом сюжета, а за игрой актеров. Ну, например, за великолепной Оксаной Мысиной. Обойдя психонаналитиков и экстрасенсов, ее героиня попадает в психушку, где, наконец, обретает свою потерянную любовь. Финал, конечно, странный, но игра Мысиной может оправдать и не такие казусы.  

Отзывы о «Либидо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Либидо»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза