Отзывы о "Сеанс гипноза для семейной пары"

Оценка редакции
Elena Zi 3 июля 2023, 05:57

Всегда было интересно посмотреть на игру Олеси Железняк на сцене. Пожалуй, это одна из самых ярких и харизматичных актрис, которая очень органично вживается в образ простой русской женщины. Прославилась Олеся благодаря главной женской роли провинциальной девочки Зои, ставшей звездой в фильме "Ландыш серебристый". А всенародную любовь она завоевала благодаря семейному и юмористическому сериалу "Сваты" сыграв в нем пронырливую Ларису Буханкину.

27 июня я побывала на спектакле "Сеанс гипноза для семейной пары" с прекрасной Олесей Железняк, Андреем Ильиным и Андреем Кайковым, по пьесе Василия Сигарева "Детектор лжи" от театрального агентства «АРТ-ПАРТНЁР XXI». Смешная история о том, как жена при помощи гипнотизера решила выведать у мужа куда спрятана зарплата. Потому что, когда придется поехать к свекрови в Сибирь, нужно будет сдать квартиру племяннице крестной, которая может обнаружить эти деньги.

Таким образом, пытаясь вывести мужа (Андрей Ильин) на чистую воду, она узнает , что он вовсе ни в Кремлевских ******* служил и ожег на ягодице получил ни в танке , а в бане. И зеленое бархатное платье, которое надевалось исключительно на свадьбы и юбилеи, было куплено ни за 5200 , а за 199 рублей. Надежда Петровна (Олеся Железняк) настолько увлеклась процессом, что сама попадает под гипноз. И вот здесь уже становится не до смеха, когда выясняется, что она ни первый раз замужем и продукты после праздников съедались ею для того, чтобы ничего не досталось мужу - алкоголику.

Спектакль получился очень юмористическим и лёгким. Понравился слаженный дуэт Андрея Ильина и Олеси Железняк. В ходе игры актриса продемонстрировала свои хореографические и вокальные способности, когда её подсознание при гипнозе выдавало себя то за Мерлин Монро, то за Анастасию Волочкову и Людмила Гурченко тоже была упомянута.
Блестящая актёрская игра сложного персонажа Андрея Ильина, который великолепно раскрыл характер своего героя (токаря Бориса). Ведь только из-за любви ему пришлось соврать своей будущей жене о службе в Кремлевских *******.

Было интересно понаблюдать за игрой гипнотизера Николая Николаевича Лебедева (Андрей Кайков), все мы помним актёра из юмористической передачи "6 кадров". Гипнотизер, как лечащий доктор, который вскрыл причину семейных проблем, подсветил и вовлек в неё зрителя. А в финале предложил выход из сложившейся ситуации.
Очень рекомендую посмотреть этот спектакль с прекрасным звёздным составом)

М Годлевская 3 июля 2023, 05:04

27 июня я поняла, что устала каждый вечер погружаться в тяжелые размышления над очередной глубокой постановкой, и совершенно спонтанно решила пойти на спектакль "Сеанс гипноза для семейной пары" по пьесе Виталия Сигарева от Театрального агентства "АРТ-ПАРТНЁР XXI" в Культурном центре "Меридиан". Честно говоря, всегда опасалась комедий с популярными актерами, поскольку не люблю дешевый скучный юмор ниже пояса, и такой опыт у меня был. Но сразу забегу вперед и скажу, что спектакль веселый, легкий и действительно достойный зрителя!

В постановке задействованы актеры, которых абсолютно все видели на экране телевизора. Это очаровательная Олеся Железняк, которую я впервые увидела маленькая в фильме "Ландыш серебристый" и полюбила с тех пор всем сердцем; Андрей Кайков, который вместе с другими актерами передачи "6 кадров" смешил до коликов всю страну; Андрей Ильин, который с недавних пор стал напоминать мне Колина Ферта, и от того нравиться еще больше. Получилось великолепное зажигательное трио с мощнейшей энергетикой, которой они наполняют весь зал. Про Железняк моя хорошая знакомая сказала так: "Мне кажется, если она будет просто ходить по сцене туда-сюда, все равно будет смешно", - и я с ней абсолютно согласна. Хотя, помимо превосходной актерской игры актриса продемонстрировала еще и свою шикарную гибкость. Кайков как и обычно веселил своими гримасами, хотя в особо смешной момент и сам едва сдержался от смеха. Это вряд ли заметил кто-то, сидящий дальше первого ряда, да и сложно представить, как актер может сохранить серьезность, если несколько сот человек заразительно покатываются от смеха.

Вы когда-нибудь пытались узнать какой-то секрет о своей второй половинке, вывести на чистую воду, взбаламутить давно пришедшую в норму жизнь? Именно этим неожиданно занялись супруги в спектакле "Сеанс гипноза для семейной пары", совершенно при этом не думая о последствиях. Все началось с невинного вопроса, попытки найти драгоценную пропажу. Но любопытство взяло над женой верх, и она решила узнать о муже все, хотя и у самой позади осталось очень много секретов, а потом и она попала на допрос. И даже гипнотизер не только не смог остановить их, но и сам в какой-то момент увлекся процессом. Вопрос за вопросом разрушались образы любимых, приходило разочарование, все больше душила ревность. И лишь чудом вожделенная правда не разрушила пусть не идеальный, но крепкий брак этой пары.

В этом спектакле были с юмором сделанные декорации и множество забавных деталей, и это добавляло веселья в и без того смешной спектакль. Смеялись одинаково задорно как женщины, так и мужчины, а семейные парочки лукаво поглядывали друг на друга. Этот спектакль для всех, и я рекомендую его посмотреть даже тем, кто считает себя большим серьезным театралом. Больше двух часов юмора в приятной компании знакомых театралов сделали этот вечер незабываемым. Непременно нужно будет сходить на еще какую-нибудь комедию от Театрального агентства "АРТ-ПАРТНЁР XXI", ведь они для меня теперь знак качества.

Юлия Амелькова 3 июля 2023, 01:10

Я ТАК!!! ОЧЕНЬ!!! ДАВНО НЕ СМЕЯЛАСЬ 😂😂😂!!!
Сеанс эмоциональной разгрузки с полной заправкой хорошим настроением случился со мной и с ещё 1148 зрителем!!!! Именно столько вмещает в себя зрительный зал ЦКИ «Меридиан». Актёры, которых представлять не нужно)):
Олеся Железняк - крутейшая комедийная актриса нашего века!!! Её талант я могу смело поставить в один ряд с талантом Фаины Раневской! Новая Надюха (Нина Дорошина) из «Любовь и голуби» 👏🏻👏🏻👏🏻

Интеллигентнейший Андрей Ильин, который так перевоплотился в пропитошку 🥴, что я его реально не узнала 😬🤭

Андрей Кайков, (который исполнил роль доцента в области психогипноза ) дополнил семейный дуэт!
А начинается всё с того, что муж прячет зарплату в банку и забывает КУДА её заныкал 🥴😅
Для этого жена обращается к помощи гипнолога…. Знала бы она к раскрытию каких тайн приведёт её эксперимент)))…
2 часа 20 минут сплошного смеха!!!
Рекомендую 200%
Если вам, как и мне хочется просто посмеяться да ещё насладиться блестящей игрой любимых героев - добро пожаловать)

Елена Елена 20 сентября 2022, 08:39

Иногда так хочется отключиться от всех житейских проблем и посмотреть что-то легкое и непритязательное… Остановила свой выбор на спектакле «СЕАНС ГИПНОЗА ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ».
Во-первых, из-за прекрасного актерского состава, во вторых, потому, что организатором этого представления является Театральное агентство «Арт-Партнер ХХI» под руководством продюсера Леонида Робермана. А это для меня своеобразный «Знак качества»!!! Практически весь репертуар этого театрального агентства заслуживает зрительского внимания!
Правда, прочитав перед спектаклем отзывы, в которых подробно рассказывается его содержание (зачем???), поняла, что уже знакома с комедией Василия Сигарева «Детектор лжи», по которой он поставлен (смотрела на одном из фестивалей, проводимых в ТЦ «На Страстном») и расстроилась, так как люблю смотреть с чистого листа.
Но как только на сцене появился обаятельнейший Даниил Спиваковский, которого до этого мне доводилось видеть только в кино, поняла, что вечер обещает быть удачным!!! Он играет гипнотизера, пришедшего в дом к Бызовым, чтобы помочь жене Надежде (Олеся Железняк) узнать, куда ее любящий «заложить за воротник» супруг Борис (Андрей Ильин) спрятал последнюю зарплату. Ох и денек у него выдался… Про деньги-то он выведал быстро, но сначала Надежда ни в какую его не отпускала, поняв, что с его помощью может выведать многое из того, что не давало ей покоя на протяжении долгих лет семейной жизни, а потом и ее муженек, понявший, что под гипнозом опростоволосился, тоже решил узнать кое-что о своей благоверной.
И сыплются из огромного шкафа, стоящего на сцене, весь спектакль скелеты.. . Ну, это я образно. Настоящий скелет в этом шкафу будет только один, за остальными дверцами скрыты разные предметы домашнего обихода семейки Бызовых. Особого внимания из них заслуживает пылесос, который Борис, якобы, много месяцев не может починить. На самом же деле, он, любитель выпить, просто давно его «перепрофилировал» в целях соблюдения конспирации. Голь на выдумки хитра!
Олесе Железняк можно петь дифирамбы бесконечно!!! Талантливейшая актриса, играющая в родном своем Ленкоме обширный репертуар от трагедии до комедии.
Здесь же она была просто потрясающей клоунессой!!! При этом не могу сказать, что переигрывала. Смотрелась в роли провинциальной тетки, прожившей больше 20-ти лет со своим алкоголиком и до сих пор ревнующей его к каждой юбке (при этом «не без греха» оказалась именно она), очень естественно! А какие перлы она выдавала на протяжении всего спектакля! Пьесу не читала, поэтому не могу сказать, по тексту это или чистый экспромт? Но, приготовьтесь, «животы надорвете» от смеха, это уж точно!
Открытием для меня стал Андрей Ильин, которого я привыкла видеть на сцене Театра Вахтангова совсем в ином амплуа. А он оказался еще и комедийным актером. Причем был, на удивление, ну очень органичен!
Поверьте на слово - не помню, когда я так смеялась на протяжении практически всего спектакля!!! Эта великолепная троица заставила просто напрочь забыть обо всех моих неурядицах и подарила мне аж два с половиной часа безмятежной жизни. Низкий им за это поклон!
Полученного на спектакле заряда позитива хватит теперь надолго!
А потом … опять пойду на подзарядку и уже присмотрела на сайте Театрального агентства «Арт-Партнер ХХI»на что!

Анастасия 20 сентября 2022, 02:59

«Сеанс гипноза для семейной пары», театральное агентство «Арт-партнёр XXI»

Невероятная комедия в исполнении 3 замечательных артистов - Олеся Железняк, Андрей Ильин, Даниил Спиваковский

Все мы знаем, что у каждой семьи в шкафу свои скелеты. И кто как может живет с ними. Кто-то тщательно скрывает, кто-то подшучивает на эту тему, а есть те, кто старается не думать об этом.

Постановка режиссера Георгия Цнобиладзе легкая и содержательная одновременно, показывает нам день из жизни обычной семьи, распорядок которой переворачивается и штиль нарушается с появлением в их доме гипнотизера.

С помощью минимальных декораций на сцене существует целый мир квартирки этой не самой благополучной семьи.
Дверцы, которые на протяжении всего спектакля открывались и показывали нам различные помещения и дополняли сценки.

Как думаете, пылесос и утюги - простые бытовые приборы? А вот и нет, в семье на сцене это особые атрибуты взаимоотношений и находчивости героев. Ииии, например, глава семейства лихо маскирует от жены пылесос под… хранилище водочки!

И на сетования жены о якобы ремонтируемом гаджете, отвечает:
«Дался тебе этот пылесос. Вон веник есть. Бери и мети».

Моя давняя любовь - Олеся Железняк. Кроме бесподобной игры, речи ее были с бесконечным юмором!

«Он ворует!? И главное у кого - у государства. Оно у нас и так перебивается»

«Нельзя! У меня отёк свинки будет»

«Ой, я правду узнаю и пойду утоплюсь. Правда, у нас в городе нет реки, придётся ехать в райцентр»

«Коль, а че там у той крановщицы, не знаешь?
Может там пудрой посыпано. Может стразами выложено. Ну или бегущая строка бежит…»

Гипнотизёр был в шоке от семейки, отразив это буквально в одной фразе «Я вообще не пью…. Но сегодня выпью с удовольствием!»

Отдельное спасибо от всего сердца за душевные слова в конце спектакля:
«И я вас очень прошу - любите друг друга. Любите по настоящему и честно…
.
Я вас очень прошу. Любите друг друга»

Александра 19 сентября 2022, 01:01

Хочу начать свой обзор с краткого описания сюжета. Жили-были муж и жена. Муж, злоупотребляющий алкоголем, спрятал свою зарплату и забыл, где. Жена вызвала гипнотизера, которого нашла по объявлению, чтобы тот помог мужу вспомнить, где деньги. Но когда деньги нашлись, жена на этом не остановилась и слово за слово выведала все секреты мужа. На этом поставлю точку, чтоб без спойлеров.

Сюжет настолько же прост, насколько и интригующий. А в исполнении таких актеров: Олеси Железняк, Андрея Ильина, Даниила Спиваковского - это просто must watch!

Я, как и все, поддалась очарованию, прежде всего, великолепной игрой Олеси Железняк. Пыталась представить какую-то другую актрису, кто смог бы сыграть не хуже, и не смогла. Её фразы, интонации, ужимки просто сделали этот спектакль!

И он, благодаря ней, получился очень смешной. Честно, я устала смеяться! Улыбки и редкие хихиканья в начале представления переросли в гомерический хохот даже не к концу, а примерно к середине первого акта. Каждую вторую фразу хотелось запомнить как афоризм.

Еще понравилась интересная задумка с декорациями: так просто и одновременно замысловато, и очень хорошо передает атмосферу советской квартиры не самой благополучной семьи.

Не сказала бы, что здесь вы сможете почерпнуть что-то новое, или философски задуматься над смыслом бытия, но если вам хочется просто отдохнуть, приятно провести время, и, главное, посмеяться от души, тогда очень рекомендую к просмотру! Смех - это самое лучшее лекарство от стресса.

Анастасия 13 сентября 2018, 06:24

С одной стороны, спектакль о бедной и скучной жизни семейной пары. Он слесарь, она санитарка, он пьет, она его бьет. И так уже 25 лет, ну что интересного можно ожидать от встречи с такими людьми? Но так получилось, что была спрятана некоторая сумма денег, но подзабыто куда. Поиски и скандалы не помогли вспомнить, пришлось пригласить гипнотизера. Деньги нашлись, а еще много разных подробностей из семейной жизни вывалилось скелетами из шкафа))) Надо отдать должное актерам, которые прожили своих героев, не схалтурив и не скатившись на пошлость. Смешной и грустный спектакль про жизнь. А Театральное агентство "Арт-Партнёр XXI" в очередной раз представил зрителям качественную и профессиональную работу, а уж зал ЦДКЖ располагал к приятному вечеру!

Галина Коробка 20 июня 2018, 10:19

И снова, 19 июня, мы с дочкой побывали на одном из спектаклей агентства "Арт-Партнер XXI век". В этот раз смотрели "Сеанс гипноза для семейной пары".
На этот спектакль позавидовала, прежде всего, из-за Андрея Ильина и Олеси Железняк. Во вторую очередь аргументом было то, что это комедия, а так хотелось именно развеяться, посмотреть что-то легкое и смешное. И мои ожидания оправдались на 100%!
Действующие лица:
Борис - Андрей Ильин
Надежда - Олеся Железняк
Гипнотизер - Даниил Спиваковский.

Спектакль поставлен по пьесе Василия Сигарева "Детектор лжи". Легкий, смешной, но с философской концовкой. Семейная пара, одна из миллионов на просторах нашей Родины. Она - санитарка в психбольнице, он - "токарь высшего разряда", регулярно уходящий в запой. И интеллигентный гипнотизер - доцент кафедры психологии. Как же их вместе свела судьба? Очень просто! Гипнотизер дает объявления, что проводит сеансы гипноза, Надежда обращается к нему по этому объявлению, так как муж в период очередного запоя спрятал получку, а куда - забыл. Вроде бы все просто - начинается сеанс, получка благополучно находится... но Надя не тот человек, чтобы на этом остановиться! И вот тут начинается и смех, и слезы. Дальше рассказывать не буду, так как начинается самое интересное.
Сцена оформлена в виде странной квартиры, основным предметом которой является длиннющий шкаф-стенка. В процессе спектакля секции шкафа открывают нам то окно, то холодильник, то даже намек на туалет... Данный предмет мебели очень активно используется актерами и играет немалую роль, ведь именно о пресловутых "скелетах в шкафу" идет речь в спектакле.
В спектакле нет какой-то особой интриги, да она здесь и не нужна. Много шуток, нелепые ситуации, нелепые герои, каждый со своим скелетом в шкафу. И просто фееричная актерская игра!
Андрея Ильина на сцене видим не впервые, он бесподобен! Ему удается перевоплотиться в любого персонажа. Например, в виденной несколько лет назад пьесе "Кто" он прекрасно играет интеллигентного человека, с сильным характером. Здесь же - алкаш, человек из народа. И все очень убедительно.
Олесю Железняк на сцене видела впервые. И она шикарна! Ей так удается перевоплотиться в свою героиню, что поневоле начинаешь думать, что она и в жизни такая )) А какая подвижная мимика! Настоящая клоунесса. И очень находчивая. Она так успешно ввернула целый монолог про чемпионат по футболу, что даже ее партнеры по спектаклю практически "раскололись".
Ну и Даниил Спиваковский... Скажу честно, недолюбливаю я его. Причем без особых причин. Ну вот бывает так - не нравится. Возможно после какой-то своей киношной роли. Не знаю. Но тут он прекрасен! Это 100% попадание в образ. Интеллигент, вынужденный зарабатывать сеансами гипноза, немного нелепый, наивный, с определенными этическими правилами, которые его просто заставляют нарушать и это выбивает его из себя. Образ, который выдержан от первой минуты и до последней. Честно, я переменила свое мнение о нем и очень хочу посмотреть его в других образах.
Вообще нужно сказать, что из уже 4-х спектаклей от агентства "Арт-Партнер XXI век", которые я видела, не было ни одного плохого. Лично для меня название данного агентства - уже знак качества!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / антреприза