Спектакль Из жизни планет

Оценка редакции

Четыре неснятых фильма — «Причал» и «Прыг-скок, обвалился потолок» Геннадия Шпаликова, «Семь пар нечистых» Владимира Мотыля и «Предчувствие» Андрея Смирнова стали героями музыкального спектакля «Из жизни планет» Олега Нестерова и группы «Мегаполис». Олег Нестеров рассказывает о фильмах, которые собирались снять самые талантливые советские кинематографисты «оттепели», а «Мегаполис» играет к ним воображаемые звуковые дорожки.

Премьера спектакля с большим успехом состоялась в Москве в театре «Гоголь-центр» и в Санкт-Петербурге на Новой сцене легендарного Александринского театра. Проект «Из жизни планет», названный одним из самых значимых культурных событий последних лет получил национальную премию «Книга года», оказался номинирован на премию журнала «GQ» «Человек года». Также «Из жизни планет» возглавил список лучших музыкальных проектов года по версии журнала «Сноб» и вошел в шорт-лист премии «Сноб: Сделано в России-2014», ежегодно награждающей «лучших соотечественников, достигших выдающихся результатов в искусстве, экономике, науке и спорте».

24 и 25 апреля 2018 г. на сцену также выйдет Июльансамбль и исполнит две музыкальные композиции вместе с группой «Мегаполис».

Отзывы о «Из жизни планет»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма