Спектакль Анна Каренина-2

Оценка редакции

Пьеса Олега Шишкина – дикая фантазия на тему: что было бы, если бы в страшной катастрофе Каренина выжила. Толстовский сюжет ломается, но герои остаются прежними: Анна – восторженной, впечатлительной дамой, Каренин – сухарем-чиновником. Каренин пишет на примере трагической истории любви нравоучительный роман, выставляя собственную жену похотливой шлюшкой.

Вронский, уехавший на Балканскую войну, теряет память и человеческий облик. А в Анну, вернувшую свою былую красоту благодаря чудесным протезам Карла Мюллера, влюбляется Левин. Впрочем, вскоре мы узнаем о его ужасной смерти. Так что многострадальной красавице ничего не остается, как снова погибнуть, на этот раз от нравственного потрясения. И случится это во время просмотра фильма братьев Люмьер “Прибытие поезда”.

Отзывы о «Анна Каренина-2»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Протезы для Карениной

В Театре на Юго-Западе режиссер Валерий Белякович представляет премьеру спектакля “Анна Каренина-2”. Пьеса Олега Шишкина – дикая фантазия на тему: что было бы, если бы в страшной катастрофе Каренина выжила.
9 сентября 2002

Новая драма: путеводитель по жизни

Кемеровский театр "Ложа" показывает на фестивале "Угольный бассейн" – самый известный российский спектакль, созданный по английской технологии "Verbatim - документальный театр". Актеры внедряются в реальную жизнь и тут же записывают на магнитофон все происходящее. Так кемеровские актеры записали диалоги кузбасских шахтеров. .
23 мая 2002

Анна Каренина: to be continued

Известный московский писатель Олег Шишкин настаивает на том, что в романе Льва Толстого нет фразы "Анна Каренина умерла", а намеки можно толковать двояко. Так вот: машинист пощадил Каренину, и она выжила, потеряв глаз, руку и ногу. Генетически измененный человек, напичканный отменными протезами Карла Мюллера, меняет и свою жизнь, и жизнь своих близких. И все же Анне Карениной дают умереть: на этот раз от эстетического шока.
22 мая 2002

Другие спектакли / драма