Отзывы о "Человек-амфибия"

Оценка редакции
inessa 15 августа 2021, 09:57

Спектакль, конечно, музыкальный (и вообще, заявляется как мюзикл), и рассчитан на подростков 12+. Я бы, в принципе, и с 10 лет бы пускала, потому что в спектакле затрагиваются вопросы «на все времена»: дружба, любовь, предательство, честь и другие. Объемный роман-исходник А.Беляева очень сильно порезан, чтобы уместиться в сценический хронометраж 2,5 часа (и это огромный плюс, потому что от беглого прочтения краткого содержания по пути в театр у непосвященной меня просто взорвался мозг)) – оставлена только основная линия.

Сюжет крутится вокруг Ихтиандра (Вадим Поповичев), который благодаря эксперименту гениального доктора Сальватора (Юрий Красов) может дышать и на земле, и под водой, и его любви к красавице Гуттиэре (Наталья Реброва). Молодой паре пытается препятствовать харизматичный злодей Педро Зурита (Артур Мухаметдинов – знакомый мне еще с прошлого года по ряду видео и трансляций театра, и хотела посмотреть на него вживую) с матерью Долорес (Анна Гончарова). На протяжении спектакля Ихтиандр противостоит жестокости и коварству «настоящих людей», которые хотят им воспользоваться. Финал истории раскрывать не буду, особенно если учесть, что в романе был, на мой взгляд, не совсем хэппи-энд.

Хотелось бы отметить замечательную музыку Виктора Семенова – она действительно позволяет нам очутиться на берегу океана, на морской глубине и насладиться популярными ритмами латиноамериканских танцев! Также интересны костюмы, особенно у Ихтиандра, конечно, живая музыка (что, согласитесь, бывает далеко не во всех театрах), и массовые ансамблевые сцены.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский