Спектакль Кто последний за любовью?

Оценка редакции

Дочка решает выйти замуж за любовника матери. Поскольку любовник - Станислав Садальский, смешно ужасно.

Галина Степанова, «ВД» 21.03.02:  Всем хорошо

Название спектакля настраивает на игриво-несерьезный лад. И тем не менее это история любви – в меру сентиментальная, в меру драматическая комедия с умеренно счастливым финалом.

Упаковочные коробки с пестрыми ленточками и бантиками, подобно детским кубикам, выгораживают условную комнату с весьма банальным сценическим набором: столик-стулья, кушетка-пуфик. Снять упаковочную мишуру и внимательнее посмотреть на то, что внутри человека, – этот несложный режиссерский ход отдает все действие на откуп актерам. Виртуозный дуэт Станислава Садальского и Ларисы Удовиченко разыгрывает старую как мир историю отношений мужчины и женщины.

Главные герои – преуспевающие современные люди, которые тоже плачут и по-русски любить умеют. Он любит ее, а она его, но встречаются они только два раза в неделю, и, несмотря на его уговоры, она не хочет выходить за него замуж. Нина мстит своему возлюбленному Андрею за то, что он когда-то не принял ее любви. Ее дочь, в свою очередь, тоже одержима идеей мести - она решает отбить у матери любовника и выйти за него замуж. Жестокая интрига оборачивается искренним и неожиданно взаимным чувством. Любимая женщина превращается в любимую тещу.

«Нам хорошо», - упрямо повторяют герои спектакля в особенно трудную для них минуту. Выходя на аплодисменты Садальский (в роли Андрея – море обаяния, трогательности и беззащитной детской наивности) несколько раз заставляет объединенный хор актеров и зрителей повторить это заклинание. Правда, сделать это совсем несложно. Ведь зрителям уже «хорошо» оттого, что они просто видят на сцене своих любимых актеров. 

Отзывы о «Кто последний за любовью?»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Кто последний за любовью?»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза