Спектакль Синьор Тодеро - хозяин

Оценка редакции

Константин Райкин играет возрастную, острохарактерную роль – вздорного, злого, бесконечно отрицательного старика Тодеро.
Старик держит семью в жесточайшем подчинении, безжалостно тиранит и унижает свое потомство. Житейский конфликт, в равной мере печальный и смешной, разрешается инициативным поступком невестки Тодеро, которая самолично выдает его дочь за любимого человека.

Отзывы о «Синьор Тодеро - хозяин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Старость на заказ

Для спектакля «Синьор Тодеро – хозяин» художник-гример театра «Сатирикон» Татьяна Дорогова превратила Константина Райкина в безобразного столетнего старика. За что и получила театральную премию «Чайка».
30 апреля 2003

Путеводитель по фестивалю

«Золотая Маска» показывает в столице отобранные экспертами лучшие российские спектакли сезона 2001/2002 годов во всех жанрах сценического искусства. 35 спектаклей из 12 крупных городов России.
31 марта 2003

Старик и смерть

Синьор Тодеро тиранит всю свою семью. Столетний разваливающийся старик, склочный, недоверчивый и капризный, наслаждается абсолютным правом на власть. В его походном сундуке – не злато и серебро, а макет дома – старик хочет быть режиссером в собственной семье.
21 марта 2002

Венецианские миражи "Сатирикона"

Услышав имя итальянского драматурга Карло Гольдони, театралы вспоминают “Трактирщицу” и “Слугу двух господ” - комедии, пользующиеся в России особым спросом. Но плодовитый драматург сочинил более 150 пьес: комедии, трагедии, либретто для опер. Лет восемь назад Константин Райкин прочел одну из его неизвестных комедий - “Синьор Тодеро - брюзга” и сразу захотел сыграть в ней главную роль. Премьера в "Сатириконе" состоится уже скоро – в середине марта. Спектакль, правда, решили назвать иначе: "Синьор Тодеро – хозяин".
5 марта 2002

Другие спектакли / драма