Спектакль Ведьма

Оценка редакции

Объединенные общим сюжетом, ранние рассказы А.П. Чехова преподносятся как связная история жизни дьячка Емельяна, кажущегося окружающим блаженным. Как нелегко пронести в душе свет, преисполнившись любовью даже ко врагам своим, Сергей Безруков поведает в песенной форме, исполнив вставленные в «хохмодраму» зонги.

Емельян – человек светлый и чистый, по-христиански любящий и прощающий любого: и свою грешную жену Любочку, и своего соперника Петра Петровича, и свою соседку богохульницу старуху Федосию. Замаливать чужие грехи, наставлять заблудшие души на путь истинный, путь праведный и сеять в них светлые и добрые помыслы – вот его смысл жизни, его земное предназначение.

И только самому Емельяну ведомо, как труден избранный им путь, как одинок он в своем стремлении к гармонии и совершенству в жизни. Исповедальная тема главного героя решена в спектакле в брехтовском ключе: в исполнении Сергея Безрукова звучат зонги, в которых открываются самые глубины израненной, но не сломленной души его героя.

Отзывы о «Ведьма»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ведьма»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза