Спектакль Подожди, подожди, подожди… (моему отцу)

Оценка редакции

Моноспектакль именитого бельгийца Яна Фабра, посвященный его отцу. Главную и единственную роль в спектакле исполнит танцовщик, актер и перформер Седрик Шаррон.

Ян Фабр — именитый бельгийский драматург, режиссер, хореограф, художник, скульптор, постоянный участник Авиньонского фестиваля. «Подожди, подожди, подожди… (моему отцу)» — моноспектакль-посвящение собственного сочинения. Главную и единственную роль в спектакле исполнит верный творческий спутник Яна Фабра именитый танцовщик, актер и перформер Седрик Шаррон.

В «Постой, постой, постой (моему отцу)» сын пишет письмо отцу. Письмо, в котором он просит отца подождать, набраться терпения и принять время своего сына. Он просит отца уйти в сына, чтобы вновь стать ребенком и приготовиться к смерти. Потому что время отца противоположно времени сына. Это кривая, конец которой — в ее начале.

В этом спектакле температура воздуха и уровень давления в зале важны не меньше, чем слово и жест актера. В спектакле Ян Фабр исследует искусство отсрочки при помощи дыма и света, создавая из них невероятные эпические картины странного, мистического, экзистенциального мира.

Человек запасается временем и пространством: отсрочка также позволяет взять дистанцию, терпеливо отойти назад. В эту минуту, на этом сантиметре свобода растет экспоненциально. Человек снова ничем не связан и может пойти в любом направлении, собрав силы для потенциального следующего шага. На создание этого моноспектакля Ян Фабр вдохновился жизнью Седрика Шаррона, танцора, с которым он тесно работает начиная с постановки «Пока мир нуждается в духе воина» (2000 год).

Отзывы о «Подожди, подожди, подожди… (моему отцу)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма